Президент Туркменистана вылетел в Казахстан

Важное

18 апреля начинается официальный визит президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан. Президентских борт уже вылетел в Астану.

Напомним, что изначально поездка в Казахстан была намечена на 12 апреля, однако так и не состоялась.

Туркменистан и Казахстан сотрудничают в торгово-экономической сфере, энергетическом и транспортно-коммуникационном секторах, а также в области культурно-гуманитарных отношений. Туркменистан представит экспозицию на «ЭКСПО-2017», которая пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября этого года.

Одним из совместных проектов двух стран стало строительство транснационального газопровода, по которому туркменский газ поставляется в Китай, и железнодорожной магистрали Казахстан-Туркменистан-Иран.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Желаем ему НЕвозвращения — народ Туркменистана!

Лучше бы на коне,да вокруг света. В сопровождении всей свиты.

Уже прибыл и заявил: «Мы рады, что сегодня большая плеяда туркменской молодежи обучается в вузах Казахстана. Мы бы хотели тоже, чтобы молодежь Казахстана обучалась в вузах Туркменистана». По-моему этот клоун оторван от реалий ТМ образования, которое давно разрушено, если свои бегут от местных вузов с какого перепугу туда поедут казахи или еще кто-то чтобы изучать рухнаму и дружно махать флажками на постоянных мероприятиях в честь ГБ, тем более когда у себя они имеют уровень образование в разы выше, приятным сюрпризом будет для них отсутствие инета и прочие прелести полицейского гос-ва.

Вот я удивляюсь сколько документы подписивают но в этих документах нету речи без визы.

Отменили бы Туркменистан и Казахстан визу и там и тут было бы на благу народа

Казахстан в одностороннем порядке отменил визы для 48 государств, в том числе для самых «туристоактивных» стран Европы, Америки и Азии. В ТМ никогда не было и не будет отмены виз, ГБ на это не пойдет, вот терь и думай куда поедут туристы.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме