Власти Туркменистана собирают данные о своих гражданах за рубежом

Важное

Чиновники департамента полиции города Ашхабада проводят мероприятия по выявлению личности граждан, проживающих за рубежом. Об этом сообщает Радио Азатлык.

В частности на допрос вызывают родителей студентов, обучающихся за рубежом, а также членов семей, работающих за пределами страны граждан.

«Человек, представившийся представителем полицейского департамента, позвонил мне домой и сказал, что я должна предоставить информацию о своем сыне, сообщить где он, что он делает в другой стране, почему так долго остается за рубежом, а для этого мне нужно прийти в департамент. Также, сказал, что я должна принести ряд документов», — рассказала жительница Ашхабада 52-летняя Гульсона (имя изменено по причинам безопасности- ред.)

По ее словам, звонивший потребовал предоставить копию паспорта сына, фотографию, а также выписку из домовой книги или другой документ, подтверждающий прописку.

По словам родителей студентов, на их вопрос о причинах требования по предоставлению информации и документов, им ответили, что страна должна знать где ее граждане.

Сообщения о сборе информации о гражданах Туркменистана проживающих, обучающихся и работающих за пределами страны, совпали с усилением мер безопасности, в том числе проверок на улицах Ашхабада, а также случаев задержания и выдворения жителей различных областей Туркменистана за пределы столицы.

Высокопоставленный чиновник полиции Ашхабада, на условиях анонимности, сообщил Радио Азатлык, что усиление мер по сбору информации связано с подготовкой к международным спортивным состязаниям Азиада-2017, которые пройдут в сентябре в столице Туркменистана.

Источник: Радио Азатлык

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

вычисляют недовольных властью пользователей инета!!?

Самый дурацкий одел в это Азатлыкский этрап полиция Ашхабада , суки чтобы вы сдохли дьяволы в пагонах .

Сначала живут для себя грабят народ, а потом вспоминают когда люди нужны для проведения игр, в этом случае население решает пройдут игры или нет,а вот и соси бердуха, разьехались все проси умоляй чтоб вернулись, хер тебе, иди на трибуне со своей семейкой в ладоши флашком махай

Ха-ха все правильно сказал )) Я одного не понимаю, зачем им чтобы люди обратно вернулись. Не оценят ведь эпохи могущества и счастья, то одним то другим будут будут недовольны.
Одни проблемы от них, неблагодарных людишек, изменников Родины будут

На основании какого официального документа, указа, постановления они треьуют сведения о выехавших за пределы ТМ?

А у нас основания нужны? Они постоянно дёргают родителей, часто без повода абсолютно…

Да там нет никаких правил и законов, захотел, тот, сидящий наверху, и сделали!

конечно же, а чем еще заниматся нашей бестолковой власти… Не работать же

новые источники доходов ищут — внутри уже всё и всех разворовали и обеднили

Уважаемые господа, А когда у граждан Туркменистана находящихся за рубежом вдруг появятся какие то проблемы, они куда будут обращаться? В ближайшее консульство Туркменистана. А вам известно, что пока еще не в всех странах открыты посольства Туркменистана? А почему? Потому что не хватает грамотных и преданных своей Родине человеческих ресурсов национальности Тукрмен. А почему? Потому что это вы не заинтересованы в развитии своей же личности. Вам проще «низкого культурного уровня» написать комментарий, позавидовать как ваши руководители способны достойно представлять ваши же интересы на международном уровне, но вам же не понять, вы же хотели бы чтобы вас просто так награждали только потому… Развернуть »

Какие-то рабские измышления

Ув Myroslava, я понимаю Вам клоун платит за такие комментарии или вы реально не были в нашем консульстве. Всё как и на родине — бардак и взятки везде.

Если у меня проблемы — я обращаюсь в полицию в стране в которой я живу сейчас. Не пишите ерунду. Приведите мне примеры, чем наши бездельники могут помочь? Слов на вас нормальных нет.

«Представлять ваши интересы на международной арене..»

А-ха-ха-ха-ха, собирая и показывая: «Вот, ООН, у нас есть гражданин Аман Аманов, 1990 года рождения»??

Я помню Туркмению как действительно интернациональную республику. За 25+ лет жизни в стране я получил высшее образование, работал от електрика 2го разряда, ст. инженера, Гл. энергетика и ни разу не слышал ни от одного туркмена никаких антисемитских реплик. От славян и братьев-армян — да.
Может быть, интерес о местопребывании граждан за границей объясняется нежеланием правительства импорта пан-мусульманской агрессии?

Клоуна ждет судьба М.Каддафи….

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме