Полиция Ашхабада задерживает «плохо» одетых граждан

Важное

Фото Радио Азатлык

Как сообщает Радио Азатлык, полиция Ашхабада начала задерживать людей имеющих небрежный, неряшливый вид.

У задержанных проверяют документы и если выяснится, что у них нет столичной прописки, их доставляют в СИЗО «Арзув» или «Ялкым» на Хитровке, штрафуют на 300-500 манат и затем выдворяют в регионы, по месту постоянного жительства.

Официальные ограничения в отношении жителей регионов Туркменистана, приезжающих в столицу на заработки, начались еще в конце 2015 года.

Власти Ашхабада запретили въезд личного автотранспорта с областными номерами. За нарушение запрета, было предусмотрено административное наказание.

Также распоряжением президента было введено в действие требование, принимать на работу жителей областей «только после оформления ими официального разрешения на трудоустройство».

Очередные меры по проверке и задержанию «приезжих» в Ашхабаде, совпали с подготовкой властей к международному спортивному мероприятию Азада-2017, которое пройдет в столице Туркменистана в сентябре.

«До Азиады намечено выдворить из столицы всех областных жителей. Каждый день задерживаются сотни человек», — сообщил Радио Азатлык, на условиях анонимности, источник в полиции Ашхабада.

«Мы, по возможности даем полиции взятку в 20-100 манатов и «спасаемся». Это лучше, чем платить штраф в 500 манатов и был высланным из столицы», — сообщил житель Дашогуза, работающий на строительстве одного из объектов в Ашхабаде.

 

Источник: Радио Азатлык

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Слышишь ты Урод ! Это наша страна и наши города, это наши ресурсы и бюджетные деньги. Какое ты имеешь право касаться нашей жизни если сам ни хрена ни делаешь ничего для страны и людей? Да кто ты вообще такой выскочка ! Мы не твоя собственность и не твои рабы.

Это Ниязов , а теперь и ты довели наших людей до полного обнищания, и какой ты на хрен президент и гарант конституции если стыдишься собственных граждан? Посмотри с —а на свои труды с широко раскрытыми глазами. Раньше люди в сёлах считались зажиточными , а теперь они из- за Вашей неумелой дурной и вредной политике доведены до отчаяния. И что теперь, опять введёте разрешительные документы для передвижения внутри страны? Да тв просто ох***л

нет чтобы одеть и накормить нищий народ, власти их грабят на каждом шагу!))

Зато великий Мяликгулыевич всегда с иголочки одет, любуйтесь, счастливые граждане Нейтрального , Независимого и Могучего Туркменистана. С каждым годом могущество и счастье страны растет, жаль, простые граждане этого не замечают.

Если у человека нет 500 манат что будет тогда , этапом пойдет в Овадан депе чтоли ?

Ещё бы и бердуху арестовали, он тоже совсем не модный.

А следующим шагом чтобудет, начнёте отстреливать плохо одетых людей как бродячих животных? Может тебе твой поганый рот пора уже порвать.

не завидую я хипстерам

Очень много в Турции из Туркменистана бедняков. У них ручной низкооплачиваемый труд, который не делает бедный турок.
Но они назад ни за что не согласны уехать, они счастливы.
Раньше часто бывал в Туркменистане. Глядя на то как живут в селах слезы текут от жалости. Не могу на это смотреть, не хочу ехать туда.

А каком регионе речь идет .

aziada tupinkie

Ашхабад забыл, что они кормятся балканской нефтью, марыйским газом, лебапским и дашогузским сельским хозяйством?

Я против текинцев ничего не говорю, в данном случае для меня эти выскочки из верхушки не имеют племени.

Так вот, не играйте нервами простых людей, уроды. В Судный день вспомним и вас.

OMG. Скоро, чтобы въехать в ашхабад, туркменам надо будет получать визы…

Бедный Богатый Туркменистан

Жил с 1982 по 1995 года в Мары. Часто вспоминаю Туркмению с добрыми словами. Туркмены очень добрый и гостеприимный народ, никогда не возникало национальных вопросов, все жили очень дружно. Читая, что там происходит и как людям живется становится больно. Очень жаль.

Последние сообщения

В Марыйском велаята от отравления газом погибли две сестры

5 марта в генгешлике Сахра Гарагумского этрапа Марыйского велаята от отравления газом погибли две сестры, их брат в тяжелом...

Больше по теме