Президент Бердымухамедов поручил выпускать в Туркменистане нетбуки

Важное

В ходе заседания кабмина в пятницу 24 марта, вице-премьер Батыр Атдаев доложил об организации павильона нашей страны на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017», которая пройдет в столице Казахстана – Астане.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность участия отечественных производителей в международных выставочных и деловых форумах, открывающих новые возможности для реализации огромного экспортного и инвестиционного потенциала нашей страны, успешного продвижения туркменской продукции на мировом рынке. Отметив наработанный положительный опыт в этом плане и необходимость постоянно обогащать его, лидер нации одобрил концептуальную идею экспозиции нашей страны на Всемирной выставке «ЭКСПО-2017», поручив тщательно проработать её дизайн-проект и содержательное наполнение.

Президент Туркменистана адресовал присутствующему на заседании правительства министру торговли и внешнеэкономических связей Д.Оразмырадову указания в рамках государственной программы производства импортозамещающей продукции всесторонне изучить вопросы наращивания объемов товарооборота и налаживания выпуска товаров народного потребления, а также нетбуков.

Источник: ТДХ

22 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Nu vot nedbuk vsem besplatna kak gavaril masle jivom vse daje bomji i skajite mne spasibo

Я также предлагаю выпускать презервативы. Зелёного цвета.

кто нибудь заберите у клоуна терьяк!

ну сил нет, какой коммент классный!как говорится, ржу-не-могу.

Вот чего министр той отрасли,которая уже давно отсутсвует,без ограничений на многие лета вперёд(на века)продавать в любых объёмах и без остановки ни на минуту -это каракумский песок!

может изготовление нетбуков сначала с калькуляторов «Феликс» попробовать?

Как всегда , «гениальное» решение ГБ! А почему только нетбуки? ГБ мог бы предложить что-то и более популярное, айфоны или планшеты.

Это балда поручил 27 июля 2015 года зделать интернет доступен и что случилос . Доступно интернет килобитовый скоростю …

пустоголовый клоун, простые продукты питания производить не можешь, а песни поешь про компьютеры!?)))

Все что, возможно, сможет сделать Туркменистан для производства ноутбука — пластмассовый корпус, все остальное — высокие технологии, которые покупать еще 300 лет будете за валюту.
Где специалистов возьмете ля развития отрасли производства высокотехнологичных продуктов? А, да, точно, на хитровке на корточках сидят и ждут, когда из позовут работать.

Вот одно доказательство, того, что Мухомор-Бердымухамедов втихаря посещает сайт «Хроника Туркменистана», и читает наши комментарии. — Далее на видеоселекторное рабочее совещание был вызван министр образования П.Агамырадов, отчитавшийся о работе по совершенствованию системы образования, подготовке высококвалифицированных кадров, внедрению современных методов, передовых технологий. Президент Туркменистана отметил, что с развитием экономики, созданием новых производственных мощностей, растёт востребованность в специалистах по соответствующим направлениям. В данном контексте глава государства поручил активизировать работу по нострификации дипломов граждан Туркменистана, получающих заочное образование в высших учебных заведениях зарубежных стран. Указав детально разработать вопросы, связанные с обучением по техническим специальностям, Пидер нации распорядился принять в этом направлении необходимые меры.… Развернуть »

Всегда пожалуйста!
К сожалению, после 1 апреля и уменя, не будет оперативности.
Может, телевизор вообще придётся продать ….

Я знаю какие будут нетбуки. Это шурупная сборка где из туркменского будет только фигурная отвертка, а все компоненты с Китая)))

Так еще людей научить надо сборку делать. Другой вопрос — кому сейчас нужны нетбуки?!? после первых пяти лет роста, они уже давно не пользуются особым спросом. Слишком маленький экран, слабый процессор, графика вообще никакая. Производители их с минимальной наценкой продают. Планшетники их давно переплюнули, и еще лет через 5 нетбуков почти не останется.
Как раз к этому времени в Туркмеистане наладят выпуск полмиллиона нетбуков в год, экспортировать их конешно не смогут

ГБ слишком много терьяка курит. Как этот кретин может решать что производить в стране, и что нет? Он наверно с Китаем и Тайванем решил соревноваться? Россия и то не в состоянии смартфоны производить, невыгодно.
Он наверно накурится и выдаст типа — надо превратить Туркменистан в Силиконовую долину. Вполне может

Автомобили «Тесла» надо собирать, что уж там нетбуки

ГБ, где лампочки, которые ты обещал? Какие нафиг нетбуки, если народ не имеет даже технического образования?

молодцы

Даже дилетант знает, что эра не то, что нетбуков, но и ноутбуков и настольных компютеров подошла к концу. Эпоха смартфонов и планшетов достигла зрелости, скоро они тоже начнут устаревать.
Видя по какому вектору идет развитие Туркменистана, хотелось бы предложить чтобы туркменская промышленность освоила производство ламповых телевизоров «Горизонт» и кассетных магнитофон «Электроника». Вот тогда точно Туркменистан будет впереди в обратном направлении.

Вот это я понимаю сарказм. Для начала расформировали академию, выгнали всех академиков за границу и сразу начали выпускать нетбуки

Надо производить процессоры для компьютеров, смартфонов и планшетов. Надо осваивать производство самолётов и вертолётов, автомобилей высокого качества, а также космических кораблей и спутников. Я сам вас лично научу. Смотрите телевизор и я покажу как это делается!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме