Президент Бердымухамедов недоволен темпами реформ в нефтегазовом секторе

Важное

В пятницу 24 марта состоялось заседание кабинета министров Туркменистана, в ходе которого вице-премьер Ягшигельды Какаев доложил президенту о мерах, предпринимаемых в целях наращивания добычи нефти и газа, расширения направлений вывода энергоресурсов на мировые рынки, оптимальной организации работы Государственных концернов «Туркменгаз» и «Туркменнефть», обеспечения глубокой переработки углеводородов.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство медленными темпами реформ, проводимых в нефтегазовом комплексе, а также отставанием от графика строительных работ на предприятиях этой стратегически важной сферы.

Глава государства потребовал от вице-премьеров Я.Какаева и Б.Ходжамаммедова проанализировать деятельность нефтегазового комплекса и дать конкретные предложения по повышению эффективности работы входящих в ТЭК отраслей, а также ускорить реализацию проектов, предусмотренных для Дашогузского велаята.

Источник: ТДХ

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Расплатитесь по долгам, и будет ВАМ счастье.

Капец

Ни когда плрядка не будет.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме