В тюрьме скончался бывший командующий Погранвойсками Туркменистана Тиркиш Тырмыев

Важное

Тиркиш Тырмыев
Фото gundogar-mediawiki.tw1.ru

13 января 2016 года в тюрьме скончался бывший начальник Государственной пограничной службы Туркменистана, командующий пограничными войсками Туркменистана Тиркиш Тырмыев. Об этом сообщает сайт Гундогар.

Т. Тырмыев был арестован и осужден по обвинению в соучастии в особо тяжких преступлениях, совершенных группой офицеров Комитета национальной безопасности Туркменистана во главе с председателем КНБ Мухаммедом Назаровым. Точная дата ареста Т. Тырмыева и вынесения ему судебного приговора неизвестна.

По некоторым данным, в 2002 году Т. Тырмыев был приговорен к 10 годам лишения свободы, а в 2012 году был приговорен повторно якобы за нападение на тюремного охранника.

Источник: Гундогар

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Светлая память.
Знал его лично.

смену власти надо делать открыто с народом и при помощи народа, а по другому это называется — заговор с целью захвата власти!

ОЧНИТЕСЬ!!!
Наверное, один Вы остались из тех, кто плохо срежиссированный туркменбашинский спектакль продолжает называть «заговором с целью захвата власти».
Задайте себе другой вопрос: Почему, ежегодно амнистируя тысячи наркоманов, воров и контрабандистов, ваш президент не освободил ни одного из безвинно осужденных по этому надуманному «делу»????? Почему они «умирают» в тюрьме?
Это вы на базаре приезжим колхозникам рассказывайте, что Тиркиш Тырмыев «напал на тюремного охранника».

Аноним и есть аноним… Вы сами то верите в то что пишите??? Даже в те времена было просто смешно слышать про покушение на туркменбашистого…Все правильно написал вам «уже сторонний наблюдатель»… плохо отрежиссированный спектакль… И это при всем при том. что за пол-года до этого была осуждена верхушка силовиков… я удивляюсь до сих пор, как не примешали их, уже осужденных к новому делу… Типа сторонники «преступного генералитета» организовали все это… видать мозгов не хватило… или планы были куда грандиознее… Так что Вы, «Аноним из КНБ» не пишите тут всякую чушь…

Жаль что такое случаеться до сих пор
Он был кадровым офицером КНБ и был профессионалом своего дело.

Вынужден поправить.
Он был офицером Комитета ГОСУДАРСТВЕННОЙ безопасности, а подвели его игры в Комитете НАЦИОНАЛЬНОЙ безопасности.
А это имеет трагический исход.

А, Аннамурад Солтанов, генерал-полковник жив?????

Лично знал Тиркиша по совместной работе в Кушке, Ашхабаде. Достойный офицер и порядочный человек…. Упокой создатель его душу… Светлая память…

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме