В 2017 году в Туркменистане будет высажено 3 млн деревьев

Важное

Как сообщает издание Туркменистан Золотой Век, в ходе состоявшегося 13 января расширенного заседания правительства Туркменистана был принят план общенациональной озеленительной кампании в 2017 году.

Согласно плану в этом году в Туркменистане будет высажено 3 млн деревьев.

Напомним, что планы о высадке 3 млн саженцев объявляются ежегодно. Деревья сажают в ходе всенародных субботников. Однако далеко не все из них приживаются.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сажали бы айлантусы (вонючка) — самые неприхотливые и быстрорастущие деревья, причем бесплатные, давно бы Туркменистан превратился в зеленое пятно. Хотя о чем это я, тогда в следующем году не придется нажиться на высадке 3-х млн саженцев, просто некуда будет сажать.

Если бы 50% всех деревьев посаженных за 25 лет возросли, то сейчас вся страна была бы как леса амазонки. Но ничего не растёт там, только бабки сливают в карман свой.

Очень мудрое и дальновидное решение!
При том уровне прогресса, который есть в ТМ, скоро всем надо назад на деревья переселяться.Базу готовит.

По одному дереву на каждого гражданина в год. Такова была традиция из года в год все 25 лет. Значит население у нас осталось 3 млн.

Сначала все повырубали, а теперь сажать надумали? Зачем нужно было так издеваться над природой? Сначала гадость делают, после » мозги» включают, хотя очень сомневаюсь что они у них есть.

на 1 га леса приходится 600 деревьев. исходя из этого, за годы правления бердуна в Туркменистане должна быть тайга (не учитывая джунгли оставшиеся в наследство от Туркменбаши)
на деле они считают бабло от посадки зелени. верный бизнес.
спжают полусухие саженцы в жару, в сухую землю. полив пол литра воды. саженцы в 2 метра закапывают в землю на метр. вот такие озеленители.

25 лет сажают по 3-5 миллионов саженцев в год. Где они?

«Зелеными» и «Деревянными» в карманах и на счетах.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме