Всетуркменский субботник

Важное

В субботу по всей стране объявлен субботник. Работающие и учащиеся будут выдирать траву, рубить кусты и сажать елки.

Сегодня на всех предприятиях руководители объявили, что субботник будет проходить с 8 утра и до 6 часов вечера и были указаны специально отведенные территории, куда должны прийти работники. Учащиеся будут заняты на субботнике с 8 утра и до полудня.

Массовые мероприятия по высадке деревьев, преимущественно не местных пород, проходят в стране несколько раз в течение года. Подавляющее большинство саженцев позже погибает из-за неподходящего климата, недостатка оросительной воды и должного ухода.

В то же время в Ашхабаде регулярно вырубаются деревья и кустарники, которые прекрасно растут в местных условиях.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Совок 21го века

«В то же время в Ашхабаде регулярно вырубаются деревья и кустарники, которые прекрасно растут в местных условиях.»
В местных условиях сосны тоже прекрасно растут, если их сажать с душой и поливать хорошенько. А вот так из под палки целый день занимаются посадкой деревьев люди, которые не хотят да и не умеют это делать поэтому и гибнут потом саженцы.

Видимо, старые лиственные деревья вырубаются, чтобы уничтожить память о том, что много лет назад их посадили первые русские переселенцы? Тогда надо вырубить и парки, и ботанический сад. Да заодно и аллею чинар у 100 фонтанов. Вот тогда и наступит эра ГБ, кто бы сомневался.

Keep people busy..

Совершенно верно Марал,

По моему уже очевидно, что внутренняя политика Бердуна продиктована, тем как отвлечь народ от осознания собственной никчемности. Поэтому создаются субботники, парады, и прочая дребедень, чтобы массово «занять» людей в любых бесполезных проектах. Создается своего рода иллюзия «позитивной жизни», сначала искусственным способом создается дефицит, потом якобы после постановления президента этот дефицит пропадает. Все это вранье у одурачивание и без того одураченных и уставших от рабства людей

Ёлки в пустыне = деньги на ветер.

Ёлки сажают, вероятно, чтобы через несколько лет было, что наряжать к новому году.

Едки сажают, что бы они высохли и заново закупить их в Иране. Этот бизнес процветает еще с эпохи золотого теленка. Тогда наш не любитель золотых зубов, обязывал скупать и сажать все это. Кто бы мог подумать, что эстет голивудской улыбки, будут сменен зубодером.

Каждый судит по мере своей испорченности

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме