Президент Бердымухамедов традиционно выразил недовольство качеством телепередач

Важное

13 января, в ходе расширенного заседания кабинета министров Туркменистана по итогам 2016 года, президент в очередной раз выразил свое недовольство качеством телепередач.

Обращаясь к Гульшат Маммедовой — вице-премьеру по вопросам культуры и СМИ, президент заявил следующее:

«Маммедова! Еще раз хочу обратить ваше внимание и внимание руководителей телеканалов на низкое качество телепередач. Допускается невысокий уровень режиссуры, а также общий низкий уровень передач. Такое же встречается и в работе главных редакторов газет и журналов. Успехи и достижения нашей страны недостаточно отражаются в прессе. Качество статей и публикаций остается на низком уровне».

Недовольство качеством телепередач на заседаниях в начале года стало уже некоей традицией. Каждый год, подводя итоги, президент возмущается тем, что «успехи и достижения нашей страны недостаточно отражаются в медиа». Руководители телеканалов периодически увольняются, но качество программ, судя по всему, лучше не становится.

Источник: Хроника Туркменистана

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Наверное он хочет, что бы они показали, очереди за продуктами питания и сигаретами. Показать рост цен на продукты, как рост благосостояния населения. Типа мы богатеем и цены растут. Отсутствие валюты в банках, свидетельство признание маната, мировой валютой. И что у нас демократия признанная всем прогрессивным миром, и мы верим нашему президенту на все 100% не только своим мозгом как граждане, но и люди живущие в этой стране. В общем все отлично, «протокольные» улицы не считаются, это не для президента их зачищают которому верят 100% верноподданных, это декларации успеха и прогресса нашей родины для съёмок телевидения, там временно живут статисты, для… Развернуть »

Почему они все ходят в чёрных костюмах и чёрных галстуках, как в фильме Man in black. Или как будто на похоронах. И все одинаковые в одинаковых галстуках. Уже в турецких и китайских магазинах, смеются над нашими, в е время спрашивают, чего у вас там все в чёрном ходят, жизнь гавно, или это ритуальных действий. Они что больные? Чем то смахивает на нацисткую Германию 30-х годов прошлого века. Только те ходили в коричневых униформах.

Потому что мы живем на планете Плюк в созвездии Киндза-за, под руководством славного господина Пэ Жэ, которого все обожают и соревнуются друг с другом, кто его больше обожает. А если серьёзно, то эти их чёрные костюмы как бессменный траур по загубленной ими же нашей с вами Родине!

Согласен. Планета Плюк.
Но у ПэЖэ есть красная кофточка и зеленый спортивный костюм.
Поэтому он может смотреть на всех сверху и плевать на них.

Толку в этом недовольстве, если телевизионщики не то, что сказать что-то в камеру боятся лишний раз, а даже взглянуть в неё не так смиренно. У нас что, тележурналистика существует что ли? Перед Новым Годом посмотрел минут двадцать наше ТВ и чуть не стошнило. Какие-то дебилы монотонно толкали речи с восхвалениями хорматлы бердуна. За все это время показывали два кадра, либо физию дебила либо новогодние игрушки на елке, при чём одни и те же. Какие успехи, такие и трансляции.

Если закрыт 7 тм каналов никто Туркменистане не заметит. Все смотрит российский каналы .

С телетрансляцией непонятно,о каком качестве он говорит,если изо дня в день одно и то же,как по шаблону. Оскомину набило. А на улице кругом солдаты,гаишники да милиционеры. Комендантский час вечно как будто. А по некоторым улицам и вообще нельзя ходить непонятно почему. После двух недель жизни в некогда родном городе стало не по себе. Ощущение тягостное и труднообъяснимое.

Можно снимать хорошие отечественные сериалы. Просто ходить по стране с камерой. Можно ещё и мировую известность получить на развлекательных шоу типа туркменского Бората а также на глубоких драмах поставленых по реальным событиям.

Если на реальных событиях, то скорее не драмы, а — трагикомедии.

мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума

Очень точное сравнение с сюжетом фильма «Кин-Дза-Дза»!!! Недаром Данелия снимал его у нас. Напророчил гениальный режиссёр…

Да что бы этот ваш пророк с высокой колокольни вниз головой упал! У меня например нет ниодного тм канала лет 10! Не смотрю и не интересно! Только новости про нас не от наших и читаю! Его упреки напоминают фильм Бен-Гур 60х годов а точнее рабов на голере! Теперь телевизионщики будут с удвоенной скоростью под плеточку штамповать всякий хлам! Лучше пусть иностранных спецов нанимает на работу на ТВ! Взять хотя бы недалёкую от нас страну с одинаковым режимом Беларусь… Качество ТВ передач на парядок выше хотя и запах и вкус говница там такой же как и у нашего ТВ!

Клал я на эти тупые скучные каналы.

Мне кажется, у них чашки пустые на столе. Чашки есть, а чайника нет. Еще странно, женщины сидят сжав руки на коленях, а мужики положив руки на колени. Не говоря уже про одинаковые клстюмы и дурацкие значки. Очень легко спутать с зомби

Эти дайзашки похожи на тех которые летают на самолетах в Турцию за ширпотребом дешевым. А что, они рассказывают как надо торговлей заниматься?

А я смотрю туркменское тв, хотя язык плохо знаю.
Могу сказать, что прогресс есть, особенно на алтын асыре. Заметно, что некоторым операторам купили стедикам, это придает съемке плавность и динамичность. И монтаж не такой скучный в некоторых передачах, более резкий и клиповый.

На ТВ только и показывают как все замечательно живут, любят своего президента, фонтаны и танцульки круглыми сутками. Видимо больше танцулек требует недовольный глава государства.

какое правительство, такое и тв!))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме