Фарабскому этрапу вручили чек на 1 миллион $

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ в хякимлике Лебапского велаята прошла церемония вручения чека на 1 миллион долларов Фарабскому этрапу.

Премию Фарабский этрап получил в качестве награды за звание лучшего района Туркменистана по итогам 2016 года.

По данным ТДХ, согласно условиям конкурса, победитель определялся по многим критериям. Специальной комиссией в течение года учитывались такие показатели, как выполнение договорных обязательств по сбору зерна и хлопка, претворение в жизнь региональных проектов в контексте строительства важнейших объектов, а также решение вопросов трудовой занятости населения, экологии окружающей среды, организации культурного досуга, оказания медицинских услуг, приобщения населения к занятиям физкультурой и спортом.

Кто принимал награду и как руководство этрапа распорядится премией издание не уточнило.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фарабцы поздравляю с чеком! Гос-во обязано уделять внимание всем районам, без исключения. Вместо того чтобы строить в столице всякую там хрень, а потом ломать его, лучше создали бы рабочие места в регионах. Думаю, нет.уверен мало кто поехал бы работать в Абад. Но понты- показуха важнее для этого Дуримара.

Интересно сколько денег останется в Фарабе, а сколько вернется бердуну в карман? Делайте Ваши ставки дамы и господа.

а какая денежная единица в Туркменистане? разве доллар?

Сначала чек обналичат по курсу 1 USD = 3,5 DTM, потом распилят/разделят полученные манаты среди узкого круга номенклатуры, причастной к конкурсному отбору, ну а Фарабский этрап получает лишь конвертик от этого чека, который будет торжественно хранится в одном из мраморных музеев Лебапа, специально построенных для таких трюков.

Какие вы наивныелюди,эти деньги не выйдут за пределы валютных счетов семьи президента,очередной отмыв денег

Это не деньги, это — бумажка с циферками.
А т.н. «деньги» будут проконтролировано «потрачены» на прославление самого аркадачного аркадага, проявившего неслыханную «щедрость и заботу».
В цирковую программу клоун ввел новый номер

А етот *** который чек ко лбу прилепил может все время с ним ходит приклееным к башке как символ беспросветной отсталости нынешней власти

Это впервые такое? награждали ли раньше в такой сумме

Вспомните «Свадьбу в Малиновке»:
«Бери, бери, я еще нарисую».

В первом делу разработать ПСД по реконструкци водо_-:газо-тепло-снабжении и канализаций и деньги пустить на их реализаций путем гос.закупок если есть такая система. А потом приступить к благоустройству поселка.1995-1999 г.г в РК прошли по этапно и 2005 года востановили всю коммуникацию

Что хяким фарапа плачет что ли ?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме