Руководитель ашхабадской птицефабрики отрицает информацию о вспышке сибирской язвы

Важное

Сообщения о вспышке сибирской язвы в Туркменистане не подтверждаются проверками местных ветеринарных служб, об этом сообщает российское издание Росбалт со ссылкой на руководителя одной из ашхабадских птицефабрик Д. Сапарова.

«Благодаря росту нашей экономики, а также существенному повышению уровня сельскохозяйственной отрасли, постоянно увеличивается ассортимент представленного на рынке мяса птицы, животных, других продуктов. Именно с этим связано планомерное снижение цен на курицу», — сообщил Сапаров.

По данным издания, фермеры Туркменистана называют информацию о случаях заражения сибирской язвой на территории страны недостоверной, т.к. «не было соответствующего сообщения от государственных ветеринарных служб, а также эпидемиологических и санитарных ведомств, которые ведут регулярный мониторинг ситуации».

«Фермеры были бы извещены о вспышке подобного заболевания незамедлительно, при этом были бы приняты все необходимые меры по исправлению ситуации», — цитирует слова одного из сельхозработников Росбалт.

Ранее Радио Азатлык сообщило о массовом падеже скота и птицы в Туркменистане. По данным радио, местные ветеринары подозревают, что причиной массовой гибели животных является сибирская язва, которая могла распространиться на территорию Туркменистана из соседнего Казахстана, где летом 2016 года было зафиксировано несколько случаев заражения.

Позднее появились сообщения, что в Туркменистане частники с автомобилей начали распродавать мясо погибших животных. Стоимость такого мяса вдвое дешевле, чем на рынке.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные

В Ашхабаде нет птицефабрики. Вообще нет птицефабрик. Одна была в пригороде, принадлежала Шохрату, по кличке птица. И то насколько я помню отобрали Ее у него, а он с семьёй уехал в эмираты из за наездов и гонений. Единственное крупное предприятие это у Дадаева. А тот в жизни не даст даже мертвую птицу сжечь. И нет никакого роста, люди под нож пускают живность, потому что кормить уже нечем. Нет кормов. Они были все привозные и это не говоря уже о пищевых добавках. В прошлом году корма сильно подорожали, и к зиме уже вообще стало не выносимо дорого, вот и режем все… Развернуть »

сейчас ниодной птицефабрика которое раньше был 10 предприятий действите6льно давно нефунционирирут только Дадаева и небольшие частных предпринимателей

Это Бахерден птицефабрика , считается Ашхабадский .

Кто бы тебе поверил Д.Сапаров? Лапшу вешай там хякиму …абада, своему министру, сэс, ветеринарной службе. А вообще-то ты прикрываешь их, т.к. по всей вероятности ты тоже повязан с ними. Блат, кумовство, взяточничество. ты берешь на лапу свою пайку, и дальше наверх несешь. Измениться ли в ТМ к лучшему? Хотелось бы верить. Маленькая, но Надежда есть…

Последние сообщения

В Туркменабаде жильцов вынуждают приватизировать коммунальное жилье

В Туркменабаде работники коммунальных служб в последние несколько лет активно призывают жителей приватизировать квартиры, находящиеся в государственном жилищном фонде....

Больше по теме