В 2016 году в Туркменистане построено объектов на 5 млрд $

Важное

В понедельник 26 декабря президент Бердымухамедов провел совместное заседание Кабинета Министров и Государственного совета безопасности. Об этом сообщает ТДХ.

В ходе заседания президент заявил, что за 2016 год в строй введено объектов на общую сумму более 5 млрд $. В их числе новый аэропорт в Ашхабаде (2,2 млрд $), туркменский участок железной дороги Туркменистан-Афганистан-Таджикистан, туркменский участок газопровода ТАПИ, электростанция в Лебапском велаяте, новые здания университета имени Огузхана, жилые дома, школы, детские сады, а также отели в «Авазе».

Источник: ТДХ

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дорогу в Афганистан и тот же тапи, можно списать на ненужные инвестиции. Аэропорт в том виде что стоит туда же. Он все равно не работает. Отели на авазе аналогичный мусор. Остаются только объекты социального назначения. И думаю их доля в этих 5 млрд, около 5%. Кстати аэропорт не тянет на 2.2 млрд, максимум на 600-700 млн., поэтому верни бабки в казну. Отели тоже кстати не тянут на те суммы что платят подрядчикам. Откаты в 50% это уже перебор даже для самых коррумпированных стран планеты.

Альтком строит новый аэропорт туркменабад за 498 млн доллар.

точнее будет: В 2016 году в Туркменистане своровано 5 млрд $ !

Все деньги потратил на игрушки. Народу есть нечего. Теперь пытается заделать «огромную дыру в бюджете»(его цитата) попрошайничеством кредитов у РФ (в т.ч.). Да и на «выборы себя пожизненного» придется потратиться. Один банкет после «победы» во что обойдется?!

А РФ продаст очередной пакет акций Катару и поможет.

Железнодорожная мост Туркменабад-Фарап стоимость тоже туда ходит 169 млн долларов.

А толку?

Зачем Тибе ети стройки йесли змиртисенийе будет как ранше исиму канес лучши ты памаги сваюму народу Ани там умирают из голуда аллах нету штоли никаво што могбу памоч им жалка мне их

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме