Ушедшие в 2016

Важное

Приближается Новый год. Но прежде чем начать праздновать, давайте вспомним достойных сынов туркменского народа, которых страна потеряла в году уходящем.

В марте месяце ушел в мир иной Розыназар Худайбердыев — радиоведущий туркменской службы Радио Свобода/Радио Свободная Европа, отдавший этому радио 17 лет своей жизни.

В августе выдали родственникам тело Векиля Дурдыева, офицера, дипломата и политзаключенного. Он был обвинен в участии в попытке покушения на президента С.Ниязова и последние 14 лет жизни провел в тюрьмах.

В октябре не стало Ширали Нурмурадова — известного поэта и диссидента, более 20 лет прожившего в изгнании.

В декабре скончался Шохрат Кадыров — известный туркменский историк и культуролог, доктор исторических наук, профессор.

Да, это не те люди, об уходе которых будут скорбеть нынешние правители страны. Но люди будут о них помнить.

И мы конечно же не можем не вспомнить о нашем самом пожилом читателе и активном комментаторе из Германии Майере Галцермане (Mayer Galzermann) жившем и работавшем на различных руководящих должностях в Туркменистане. Он скончался в самом начале января и было ему 94 года. Ниже его пожелания всем нам, оставленные М.Галцерманом в своем последнем комментарии: «когда то и наступят лучшие времена и на нашей улице будет праздник придут добрые и сердечные новые перемены в жизни страны в жизни народа.Я верю, и твердо убежден в это.Я не смогу это все увидеть, чувствую уже покидают меня жизненые силы, энергия, предчувствую свой уход. Уже второй день лежу в Клинике. Я прожил очень сложную и не простую жизнь. Но хочу вам всем мои родные пожелать счастья, любви, радостей, чудес, мира, гармонии и исполнения желаний, здоровья, радостей, удачи, любви, и всего самого наилучшего всему народу«.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть земля всем им будет пухом! Да покоятся их души в раю! Аллах Рахмет Эллесин!

Наши молитвы будут с этими людьми! Царство им небесное. А мы будем просить и надеяться, что они там будут молится за нашу Родину и помогать нам всем.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!

Помяним добрым именем и добрыми делами талантливых людей ибо все смертно в них но их хорошие дела и память будут еще с нами пока мы живы!

Yatan yeriniz yagty bolsun, Tirkmenistanyn gercek ogullary! Gun geler Turkmenistanyn halky bagtly, azat we bay bolar!

Человеку знать не дано
Сколько времени будет он жить
Но дано выбирать одно
Как ему с этим временем быть – жить! («Жить»)
…. Светлая память всем достойным сынам и дочерям моей Родины, которые ушли в этом году и посвятили время своей жизни служению людям,которые сделали то доброе, что смогли для своего народа и людей Земли!

А ГБ и его шайка пусть задумаются над смыслом своей никчемной жизни. У них есть еще немного времени хоть что-то исправить.

Светлая память ушедшим от нас, Выпьем за это мы с вами сейчас. Пусть же в сердцах наших, словно гранит, Память о близких ушедших хранит. Пусть все хорошее, что с ними было, Не похоронит сырая могила. Сколько мы будем память хранить, Столько и будут они с нами жить. P/S Вспомним сегодня за этим столом Наших родных, что ушли в вечный дом. В светлую память о папах и мамах, Молча, мы выпьем из наших бокалов. Говорят, что имеем — не храним, потерявши — плачем. Я хочу что бы мы сейчас подняли наши бокалы и не чокаясь выпили, за почивших родителей. Светлая им… Развернуть »

Спасибо вам редакция за то что вы всех вспомнили добрым словом, особенно за душу до слез тронуло комментария Майера Гальзерманна, я помню он много тут писал комментарии, это был действительно светлый и чистый человек.Пусть всем будет память светлое и вечный покой.Низкий вам поклон вам люди из редакции благодарна вам за это.

ушли все, кто отказался сотрудничать с властями Туркменистана, а остальные остались … !?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме