В регионах Туркменистана отменили массовые встречи Нового года

Важное

Впервые за многие годы работники бюджетных и государственных учреждений смогут встретить Новый год дома – в семейном кругу. Массовые мероприятия у главных городских елок отменены.

29 декабря в средние школы Лебапского велаята (бывшая Чарджоуская область) поступило распоряжение, в соответствие с которым учителям и учащимся старших классов рекомендуется встречать новогодний праздник дома. Администрациям школ нет необходимости организовывать участие своих подчиненных на массовых мероприятиях.

В первой половине дня 31-го декабря в школах пройдут детские утренники. Никаких других мероприятий, включая коллективное празднования, ни в учебных заведениях, ни в кафе и ресторанах, быть не должно.

По нашим данным также обстоит дело и в других регионах страны.

Из Дашогуза нам сообщают, что телевизионные съемки «новогодних торжеств» проходят в городе уже два дня.

Вечером 31-го никаких мероприятий проходить не будет, но по пять учителей из каждой школы должный участвовать на торжественном поднятии государственного флага, который пройдет на Площади Флага утром 1 января. Учителя должны прибыть на место в 6.30 утра.

Что послужило причиной отмены массовых празднеств выяснить не удалось.

Ранее, с 6 вечера 31 декабря и до 00.30 ночи 1 января работники системы образования, здравоохранения и прочих бюджетных учреждений, а также студенты и учащиеся обязаны были находится на площадях, где установлены главные городские елки и большие мониторы, через которые к народу с новогодними поздравлениями обращался президент страны.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные

Боятся, что несколько тысяч встречающих новый год на улице людей захотят сходить и лично «поздравить» президента

Наивно думать, что решение продиктовано заботой о людях. Просто у хозяина плохое настроение, он устал, хочет тишины. У него еще пожизненный срок впереди.

У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ СЛОВ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БАРДАК

It gedýadan, gedaý itden gorkýar.

Кафе и рестораны это уже не кто не может указывать как и где хочеть отыхать свободный человек я например буду отмечат по полной и мне не кто не в праве запретить как и где я буду проводить этот праздник а те кто это придумал пусть по думают о том как изменит свою тупость…


— «Товарищи! Есть установка весело встретить новый год! Мы должны провести наш новогодний вечер так, чтобы никто бы ничего бы не мог сказать»

— «Мы должны воспитывать нашего зрителя. Его голыми ногами не воспитаешь. Костюмы надо заменить, ноги изолировать».

— «Я и сам шутить не люблю и людЯм не дам».

— «Бабу Ягу со стороны брать не будем — воспитаем в своём коллективе».

— «Добавьте сюда еще людей — будет большой, массовый квартет».
(к-ф «Карнавальная ночь», (1956))

P/S — «Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное – этот самый реализм!»
(к-ф «Бриллиантовая рука»)

Видимо, побаиваится массовости, людей. Ведь, довел народ до ручки …. Трус! Знает, чьи жизни загубил и испил кровь народную — расплата близка! Чует он это,……!

А вы не подумали, что для этого были серьезные причины? Или вы на другой платене живете? Ну почитайте новости.
Правильно сделали, что запретили публичные празднования и скопления народа. И тем более правильно, что дали людям дома праздник встретить, а не как раньше — по приказу на массовках. Кажется те, кто тут комментирует, даже не вникает в суть. У них на все готовые одинаковые и уже неинтересные комментарии

Последние сообщения

Дзюдоистка из Туркменистана завоевала золото этапа Гран-при в КНР

Туркменская дзюдоистка Майса Пардаева стала победительницей этапа Гран-при по дзюдо в китайском Циндао, сообщает Turkmenportal.  В финальном поединке в весовой категории...

Больше по теме