РФ и Туркмения будут сотрудничать в транспортной сфере – глава Минтранса Соколов

Важное

Как сообщает издание Прайм, Россия и Туркмения имеют перспективы для сотрудничества в транспортной сфере. Об этом заявил министр транспорта России Максим Соколов, участвовавший в субботу в Ашхабаде в Глобальной конференции ООН по устойчивой транспортной системе.

Глава Минтранса сказал, что в ходе этой встречи на конференции стороны наметили дальнейшие пути сотрудничества, которые могут существенно продвинуть двустороннее взаимодействие на транспорте.

По словам министра, это касается контейнерных перевозок и водных перевозок из Туркменбаши (бывший Красноводск) в направлении российских портов на Каспии.

Соколов также отметил развитие авиационного сообщения между Туркменистаном и Россией. По мнению министра, сегодня уже недостаточно существующих мощностей и необходимо либо ставить новых перевозчиков, либо увеличивать частоту и количество направлений на территории России.

«Ну и, конечно же, это развитие автомобильного сообщения, в случае увеличения поставок плодоовощной продукции из Туркменистана в Россию. Транспортники к этому готовы», — сказал глава Минтранса РФ.

Источник: Прайм

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Визовый режим между нашими странами видимо не препятсивует транспортному сообщению. Глупость вообще никогда не мешала и не мешает нашим башлыкам.

там, где нет откатов — все запрещено!)))

на такого зверя интереснее охотится!!))

Матвиенко уже говорила об отдыхе Россиян в Туркмении. Насмешила. Соколов о транспортно-грузовых перевозках говорит. Тоже смешно. Может быть кто то вспомнит о визовом режиме между Россией и Туркменией?

Авиаполеты на новые рейсы открываются в Росиию. Скоро будет 2 рейса в Казань в неделю!
И в Бишкек тоже новые рейсы!
Так что идет развитие сотрудничества.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме