В Ашхабаде начала работу первая Глобальная конференция по устойчивому транспорту

Важное

Фото ИА Тренд

Сегодня, как сообщает госинформагентство ТДХ, в Ашхабаде начала работу первая Глобальная конференция по устойчивому транспорту, местом проведения которой стало здание Торгово-промышленной палаты страны. Форум, повестка дня которого включает широкий спектр вопросов, касающихся сотрудничества на таком стратегическом направлении, как транспорт, проводится под эгидой Организации Объединённых Наций.

Конференция будет проходить в течение двух дней — 26-27 ноября.

На открытии конференции выступил президент Бердымухамедов. Президент сообщил, что в стране ускоренными темпами идёт строительство автомобильных дорог, развязок, мостов. Совсем недавно был открыт Международный аэропорт Ашхабада, использование которого призвано кардинально повысить транзитный потенциал Туркменистана. Ускоренными темпами ведётся также строительство Международного морского порта в городе Туркменбаши. Он станет мощным логистическим центром на стыке Азии и Европы, призванным координировать грузопотоки с использованием как морского, так и автомобильного, железнодорожного и воздушного транспорта.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Конечно, уж где, как не в Туркменистане проводить Глобальные конференции по транспорту. Здесь все для него: дороги без машин, поезда и самолеты без пассажиров. Ну а про круизные морские лайнеры и говорить нечего. Самое главное — людишки различному транспорту устойчиво двигаться не мешают. И президентишка — крупный специалист во всех отраслях. Научит эту ООН и иже с ней.

Прошу прощения, но большего бреда в таком маленьком отзыве я никогда не встречал. Такое ощущение будто вы никогда не бывали в Туркменистане. Люди без проблем перемещаются на автобусах, поездах, самолетах даже не думая о вышеперечисленных вами проблемах.

Вот и пусть рассуждает о передвижениях ВНУТРИ ТМ (хотя и в Ашхабаде проблема с передвижением на иногороднем автомобиле). А про ГЛОБАЛЬНЫЙ уровень — уж после того, как свои граждане смогут на чем-нибудь съездить в другие страны. Или принять у себя друзей и родственников.

«что в стране ускоренными темпами идёт строительство автомобильных дорог»
Эти дороги не выдерживают и года. Пускай дорогие гости проедут по автодороге в сторону Мары, и убедятся что от этих дорог уже целого места не осталось. Везде бугорки и ямы.

А чего он такой опухший? Ночей не спал, готовя «доклад» столь важный, а главное — «нужный»?

Древняя мудрость гласит: «Наипервейшая обязанность правителя – обеспечивать своих подданных пищей, кровлей и хорошими дорогами. В последнюю очередь самого себя.» Законы и мудрости писаны для добропорядочных и совестливых людей, а не для современных правителей. Они действуют ровно наоборот предписаниям законов, конституции и мудрости!

Скорее законы и мудрости писаны добропорядочными,совестливыми людьми, а не для таковых!

В данное время наши товары несмотря на большой спрос экспортируются на внешний рынок в очень малом количестве. Став транзитной страной мы сможем не только увеличить количество экспортируемых товаров, что приведет к росту производства, соответственно благодаря чему увеличатся рабочие места.

В данное время наши товары несмотря на большой спрос экспортируются на внешний рынок в очень малом количестве…)))

ваши паршивые товары никому в мире не нужны!! не надо здесь пи…ть!!

ВОР!!!

У нас отличные натуральные продукты и качественная одежда из чистого хлопка.

Так вот пусть сначала накормит и оденет свой народ.

Ваша отличная одежда их чистого хлопка после первой стирки превращается в пятнистое нечто после неоднородной массы. То то я смотрю, рынки в ашхабаде завалены турецкой и китайской одеждой. Сами то верите в то, что говорите. Сколады с трикотажем забиты неликвидом и браком, который сливают на внутренний рынок и планируют сливать на рынок россии. Ваши отличные продукты делаются с второсортного сублимированного и концентрированного иностранного сырья с пищевыми добавками после которых язык желтеет и печень ноет как после пьянки. Помидоры и те пластмассовые из ирана и турции, за свои выдают на базаре после того, как выложат из коробки. Хлеб из своей муки?… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме