Президент Туркменистана потребовал обеспечить изобилие продуктов в магазинах к Новому году

Важное

В понедельник 14 ноября президент Бердымухамедов провел видеосовещание с хякимами велаятов и города Ашхабада. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

В ходе совещания, обращаясь к хякиму Ашхабада Мыратниязу Абилову, президент потребовал держать под неослабным контролем вопросы, связанные с комплексным благоустройством города, модернизацией его инфраструктуры. «Столица должна оставлять самые благоприятные впечатления у приезжающих в нашу страну гостей», — заявил президент.

Следует отметить, что «благоустройство Ашхабада» зачастую вызывает недовольство местных жителей, т.к. в ходе работ во дворах жилых домов вырубаются многолетние деревья.

Кроме того, президент потребовал, чтобы к новому году было обеспечено изобилие продовольственных и других товаров на рынках и в магазинах.

Напомним, что с начала осени в магазинах страны наблюдается дефицит продуктов. В частности сахара и масла. Эти продукты можно купить в частных магазинах, но цены на них в 2-3 раза выше, чем в госмагазинах. По некоторым данным, сейчас эти продукты в государственных магазинах начали появляться, но продают их нормировано.

Ранее в октябре президент Бердымухамедов также требовал, чтобы к празднованию дня независимости в магазинах также было обеспечено изобилие товаров. По нашим наблюдениям, однако, очереди за продуктами не исчезли. Просто продавать дефицитные товары стали с тыльной стороны магазинов, чтобы очереди не портили вид с фасада.

Источник: Хроника Туркменистана

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме