Президент поручил выдать зарплаты, пенсии и пособия до 20 декабря

Важное

В четверг 24 ноября президент Бердымухамедов провел расширенное заседание кабинета министров. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

В ходе заседания с отчетом выступил вице-премьер, курирующий экономику и финансы Бяшиммырат Ходжамаммедов, которому накануне был объявлен строгий выговор с последним предупреждением.

Министр отчитался о предпринимаемых мерах по совершенствованию деятельности учреждений финансово-банковской системы, налоговых и статистических органов.

Заслушав отчет президент распорядился до 20 декабря выдать всем заработные платы, пенсии, государственные пособия и стипендии в связи с приближающимся праздником – Новым годом. Соответствующим руководителям Президент Туркменистана поручил проконтролировать выполнение данного поручения.

Стоит отметить, что на данный момент, в связи с тяжелейшим экономическим кризисом, работникам бюджетных учреждений задерживают выплату зарплат. В некоторых областях зарплату не выдают месяц, а где-то и по три. Так же обстоит дело и выплатами пособий.

Источник: Хроника Туркменистана

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ха!!! Боится, что пенсионеры КГБ обидятся?!
H.S. 20 декабря — день образования органов ВЧК-КГБ

В России и в Украине нет такого — там можно долго не платить людям. В Туркмении не все идеально, но с зарплатами проблем нет, люди живут нормально, об этом смотрят.

Либерти, где мы живем нормально???? Я З/П з месяца не вижу, одни долги в коммерчиских магазинах, недавно ребенок заболел, а у меня даже 50 манат нет, чтобы антибиотики купить. если тебе и платят вовремя- поделись, дай 100 манат на лекарства и хлеб!!!!!!!

А деньги на телефон кидать и тут троллить есть?! ВПН нынче удовольствие не дешевое! Ты на работу устроиться пробывал?! Хотя бы грузчиком начни!

Да, в ТМ живут нормально только такие, как либерти. Которые языком не только разговаривают.

Шут гороховый!

А почему об этом должен говорить сам великий ГБ? Неужели в эпоху счастья и могущества это не само собой разумеется? Неужели своевременная выдача денег — нечто необыкновенное? А следующую выдачу следует приурочить к очередному праздники, видимо.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме