Министр обороны отчитался о сельскохозяйственных работах

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, 16 ноября в ходе заседания совета безопасности Туркменистана с отчетом выступил министр обороны Яйлым Бердыев.

Помимо отчета о своих прямых обязанностях, министр отчитался и о выполнении работ по развитию хозяйственной деятельности. Как сообщил Бердыев, в ведении Министерства обороны находится около 700 голов крупного рогатого скота и свыше 4 тысяч 800 голов мелкого рогатого скота. Наряду с этим, в подразделениях Министерства обороны ведётся соответствующая работа по развитию других отраслей сельского хозяйства, в том числе пчеловодства, где насчитывается 247 семей медоносных пчёл, и коневодства.

Помимо этого, министерство располагает и своим тепличным хозяйством – в специальных теплицах, возведённых на территории Ахалского, Марыйского и Лебапского велаятов, выращиваются различная плодоовощная продукция и лимоны.

Заслушав отчет, президент приказал министру расширить территории хозяйственных объектов и продолжить наращивать работы по производству различных видов плодоовощных культур, другой пищевой продукции и увеличения производственных мощностей.

Источник: Хроника Туркменистана

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

что? кто отчитался?

спасение утопающих — дело рук самих утопающих!)))

Талибы, читая новости ТДХ, в страхе отходят от тукменской границы, грозные пастухи/конюхи/пчеловоды армии Туркменистана — это сила!!!
А может все проще господа? Кто-то готовит страну к сдаче без сопротивления, другого объяснения нет зачем преднамеренно уничтожаются последние остатки армии.

Смешно. Даже представить себе не могу,что Шойгу отчитывается о проведении сельскохозяйственных работ.

Ничего смешного. Какая страна — такая и армия. Такой и министер.

А министр сельского хозяйства будет отчитываться о боевой подготовки войск. Это новый способ запутать потенциального противника.

все правильно, — колхозники должны заниматься тем, что умеют и всегда занимались!!))

Всё это уже было. В 30-х годах прошлого века «великий маршал» Блюхер тоже много занимался сельским хозяйством. Даже должности такие были: колхозоармеец. А когда начался конфликт с японцами у озера Хасан, этот «полководец» посылал в бой разутых и почти раздетых солдат с учебными винтовками, без патронов и гранат. Потери с нашей стороны были огромные. Блюхера, за такую подготовку войск, шлепнули. Хрущев его реабилитировал — как же, жертва репрессий. Так что колхоз — дело хорошее, но армия должна учиться воевать. Яйлым Бердыев, помни о Блюхере.

Сильное фото.Туркменская армия занимает первое место в мире по хлопанью в ладоши!!!И все-я думаю и по бегу первое место за вами.Уже не смешно а стыдно-и это мужчины???

Вы ошиблись. На фото не армия, а одно из стад мелкого рогатого скота.

Я так понял, что министр разгласил военную тайну: «Как сообщил Бердыев, в ведении Министерства обороны находится около 700 голов крупного рогатого скота и свыше 4 тысяч 800 голов мелкого рогатого скота». Читать — в туркменской армии 700 офицеров и свыше 4 800 рядового состава.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме