Меджлис Туркменистана принял Госбюджет на 2017 год

Важное

В среду 23 ноября меджлис Туркменистана пятого созыва на 17 заседании единогласно одобрил проект госбюджета страны на 2017 год. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Доходы Госбюджета 2017 года составят 103 571,6 миллиона манатов, а расходы – 104 871,6 миллиона манатов.

По данным издания, доходная часть бюджета будет сформирована, в основном, за счёт нефтегазовой и химической производственных сфер, а также за счет электроэнергетики, строительства и др.

«Значительная часть расходов Государственного бюджета Туркменистана направляется на социальную сферу, в том числе на финансирование образования, здравоохранения, культуры, спорта, системы государственного социального обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства. Это наглядно свидетельствует о том, что главный финансовый документ по традиции сохраняет социальную направленность и призван обеспечивать рост благосостояния населения», — сообщает издание.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

операция КРАДУН продолжается.

Это наглядно свидетельствует о том, что главный финансовый документ по традиции сохраняет социальную направленность и призван обеспечивать рост благосостояния населения…)))
вот вешают лапшу на уши лохам!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме