Меджлис Туркменистана принял закон «Об омбудсмене»

Важное

Как сообщает госинформагентство Туркменистана, 23 ноября в ходе заседания меджлиса (парламента), единогласно было принят закон «Об омбудсмене».

«Должность омбудсмена или уполномоченного по правам человека, учреждается в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, их соблюдения и уважения органами государственной власти, органами местного самоуправления и их должностными лицами», — сообщает издание.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А Омбусменка будет Мая Моллаева отлично все проблему решили одним махом. Идеты

120 штук нелюдей за 25 лет нерешили ни одну проблему простой народа, например пасобия по безработным. ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОСИТУТКИ.

а для чего тогда президент и парламент??)))

Интересно,а как это слово будет звучать на туркменском? Ведь даже слово»космос»,ставшее международным,на туркменском звучит иначе.

Обусдмен будет пересылать письма в органы на которые люди жалуются и решать проблемы не будет . Самое главное показали всему миру что мы развиваемся по демократичному пути. Мнимые реформы. Нету толку открывать новые институты тогда как растоновка и подбор кадров происходит неправильный. Этому свидетельствует частая ротация в правительстве. Ведь на сегодняшний день органы прокуратуры нечего не делают чтобы предотвратить хаус в стране. Прокуратура — это инструмент репрессивного государства.

Они к выборам готовятся, не мешайте им назначать статистов для галочки.

Интересно, кем же он будет этот назначенец: Мальчиком для битья (со всех сторон) или очередным блюдолизом без лица?

Вот блюдолизам лицо очень даже необходимо. Они на нем язык носят. Причем, гораздо чаще лижут не только блюда.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме