ЦИК Туркмении объявил о начале президентской избирательной кампании

Важное

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в Туркмении объявила о начале избирательной кампании по выборам президента с 24 октября, сообщают РИА Новости.

На заседании ЦИК было отмечено, что за ходом выборов президента будут следить национальные наблюдатели со стороны политических партий и общественных организаций страны, а также приглашенные международные эксперты и наблюдатели. Для граждан Туркмении, которые в день выборов будут находиться за пределами страны, при дипломатических представительствах за границей будут созданы избирательные участки.

Предстоящие президентские выборы будут проходить в других условиях, чем предыдущие в феврале 2012 года. С 14 сентября 2016 года в Туркмении действует новая конституция, по которой сроки президентских полномочий увеличены с пяти до семи лет, снято возрастное ограничение в 70 лет для кандидатов.

В предстоящих президентских выборах примут участие три политические партии: Демократическая партия Туркменистана, Партия промышленников и предпринимателей и Аграрная партия.

Нынешний президент Туркмении 59-летний Гурбангулы Бердымухамедов возглавляет страну с 2007 года (89,23 %), в 2012-м он был переизбран (97,14 %) на новый срок.

Источник: РИА Новости

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

не ЦИК а циРк

А почему объявили о НАЧАЛЕ? Объявили бы сразу результат — ГБ на троне, пожизненно. Все счастливы — Эра счастья и могущества ГБ всё-таки. Цирк уедет, а клоун останется…

Для этого нужно какое-то правовое решение, вроде результатов референдума. В случае Сапармурата Атаевича такое решение было. А в случае уважаемого Гурбангулы Мяликгулиевича его нет.
Думается, если Вы выступите с такой инициативой, её поддержат в Меджлисе.

ХА-ХА-ХА!!! Нашли правовое государство.

Будем голосовать за НАШЕГО президента — Гурбангулы Бердымухамедова!

нет, не будем мы за этого узурпатора душегуба голосовать.

Бибиджон! Я вижу ты на все согласная!

Бибиджан а ты дочка онжук мусаевича? К сведению без твоего голоса уже давно все решено. Результат уже известен. Ты смежной человек если можно тебя таким назвать

Слава Аркадагу! Аркадаг шохрат!

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме