Президент Бердымухамедов обсудил строительство площадки для гольфа в Ашхабаде

Важное

В среду 5 октября президент Бердымухамедов встретился с главой американской компании «Никлаус Дизайн», специализирующейся в области гольфа Джеком Никлаусом, об этом сообщает ТДХ.

Предметом обсуждения стала тема продвижения проекта по строительству в Ашхабаде гольф-корта и перспективы проведения состязаний по этому виду спорта.

Говоря о гольфе президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что «этот вид спорта является одним из самых популярных в мире, заниматься которым можно в любом возрасте и независимо от времени года. Гольф представляет собой форму не только активного, но и полезного для здоровья досуга: эта спортивная игра развивает координацию движения, мышление и выдержку, дисциплинирует, способствует закаливанию организма, так как предусматривает длительное пребывание на свежем воздухе», — сообщает ТДХ.

Источник: ТДХ

31 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

31 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Strana s golodu dohnet, a klounu vse ne siditsya

Учитывая, что данная игра более всего подходит для пожилых людей, можно предположить, что многоуважаемый Гурбангулы Мяликгулиевич заботится о том, чтобы и в старости сохранять физическую активность.

самое главное — ОТКАТ!

Долги по зарплате и дефицит продуктов питания становятся нормой в Туркменистане. Нехватку средств на амбициозные проекты государство восполняет за счёт зарплат бюджетников, которые сдают деньги в качестве «пожертвований». С первого взгляда кажется, что во многих регионах страны ситуация с выплатой зарплат значительно улучшилась. Некоторым работникам в северной Дашогузской области в конце концов выплатили задолженность по заработной плате, однако сообщается, что деньги были напрямую перечислены на их банковские счета, доступ к которым возможен только по пластиковым карточкам. Немногие магазины в Дашогузской области принимают к оплате пластиковые карточки. На 1,2 миллиона человек есть несколько банкоматов, в которых быстро заканчиваются наличные деньги, а… Развернуть »

Очень мудрое решение аркадаги!!! Вот, оказывается, чего не хватало туркменам для счастливой жизни! Они раньше почему такие несчастные были? Потому что они в гольф не играли!

Правильно. Теперь народ заживет как в Кувейте

В свое время туркменбашинские обещания комментировали, как «Он перепутал Кувейт с кюветом».

Вот народ опять будет злобствовать по этому поводу: мол, вышел из пастухов, стал зубным врачом, а теперь собирается мячик по луночкам гонять. Поймите вы наконец, он теперь вечный президент, ничто его не шелохнет. Он навсегда, — всем молчать! Будет делать что захочет. Если захочет будет проводить скачки на слонах, жирафах, слетает на Луну …. Ведь, никто не называет вещи своими именами – он МОНАРХ. И Рахмон монарх, и Лукашенко, и все остальные. Посмотрите на действия постсоветских лидеров, на то, что они себе позволяют — правят по 20-30 лет уже, под себя подстраивают конституции, назначают преемников из членов своего семейства или… Развернуть »

Точно также, как и ООН, мировое сообщество, и демократия плюёт на нас!

И, вообще, современный мир — это сообщество каких-то непонятных образований, где народы, люди ничего не значат. Только деньги и власть значат что-то! А деньги и власть есть только у лидеров государств и их вороватых подельников!

прежде всего гольф — это игра, в которую рабочие и крестьяне не играют. Не потому что у них нет физических и умственных способностей, а потому что у них нет средств. Играть в гольф — это непросто дорого, это очень дорого. Так с чего бы это «Никлаус Дизайн» так заинтересовано в этом пректе? В мире более чем достаточно полей для игры в гольф. Чтоб их содержать нужно много денег, деньги эти нельзя получить от простых соревнований гольфистов. Нужнно заполучить действительно престижный в мире турнир. Как вы думаете есть хоть один шанс у Туркменистана получить право на проведение вот такого турнира? сколько… Развернуть »

Дороговизна эта дутая. Изначально она объяснялась дороговизной земли для полей: она же изымалась из сельскохозяйственного оборота (по этой причине гольф-клубы запрещены во Вьетнаме). В Туркменистане достаточно земель, где можно устроить площадки для гольфа. Уважаемый Аркадаг таким образом заботится об активном отдыхе граждан: эта игра доступна для людей в любом возрасте и будет, по замыслу многомудрого Гурбангулы Мяликгулиевича, стимулировать граждан больше времени проводить на свежем воздухе.

А у народа свой гольф,ежедневный выезд на хлопковые поля,вот там целый день свежий воздух,физнагрузка

Вековая мечта: правителей — на плантации, рабов — во дворцы. Но …. В реальном мире живем.

Чо нам невезеть с президентом то Гарбачов то Ниязова то Бердымухаммедов ..

Господа, неужели вы не знали, что игра в гольф это еще одна древняя туркменская традиция, в дополнении к венскому балу. Играть в гольф нам предки завещали!

Что-то фейс у Джека на фотке слегка разочарованно офигевший, быстро наверное понял с кем связался, теперь его резведут на бабло да откаты, его потомки в трех поколениях от этого позора не отмоются.

GB sovsem izdevayetsa chtoli? Otsyuda vytekayet 3 momenta: a) s ekonomikoy vsyo v poryadke, b) GB ne zhelayet prinimat vsyo v seryoz (umstevenno otstalyj), c) nesmotrya na uhudshayeshe polozhenij v ekonomiki starayetsa sozdat protivopolozhnyj imidj (tolko dlya kogo? Tochno ne dlya naroda i tem bolee hot i narod ne znayet realnogo polozheniya finansov, no na sobstvennoy shkure ‘shkure’ oshushayet)
Dlya kogo vse vashy staraniya GB???

Завидую я землякам-туркменистанцам! Всё у них есть, вот и площадки для гольфа появятся… И зачем я уехал оттуда в конце 80-х. Сейчас локти кусаю — как же мне не хватает гольфа в России. А может, ну её, Россию? Вернусь в Туркменистан, хоть в гольф на старости лет поиграю.

Зависть менее вредна для здоровья, чем жизнь в ТМ.

В моём словаре нет слов для данного случая, я молча буду продолжать своё наблюдение. Аллах всем судья. Народ у магазинов воюет за пачку сигарет, а тут ещё гольф решили сыграть. Весь народ ворует, один он работает (!)

Вчера общалась с подругой из ТМ. Она все еще сомневается уезжать оттуда или нет. Говорит у вас в России много алкашей и наркоманов, а у нас сейчас вообще порядок. Так что пока народ ТМ мыслит так, у этой власти большое будущее. Правда народ не задумывается, что их становится все меньше и меньше. И рано или поздно эта власть затронет каждый дом и каждую семью. Уже по одиночке многих перебили…

Стоить это гольф поле будет около 119 млн. долл. согласно его же постановления. Американская компания только проектирует это поле за 10-12% от этой стоимости, а вот фирма Мырадым, которая как говорят принадлежит семейке, его будет строить. Так, что семейка заработает на этом более более 100 млн. долл. А с вас, дураков, будут снимать по пол.зарплаты на эту долбанную Азиаду! Ни совести, ни чести нет у этого ………!

как на счет вложения денег в создании новых рабочих мест ведь работа тоже «развивает координацию движения, мышление и выдержку, дисциплинирует, способствует закаливанию организма»

Еще раз повторюсь: у клоуна 2 цели воровать и при этом ни в коем случае в процессе воровства случайно не улучшить положение населения. Вот и думает какой объект позволит эти 2 цели достичь одновременно. Заводы? Нет, можно своровать но и людям будет лучше. Ну конечно же гольф, и своровать можно и людям шиш.
Нет сомнений это голодомор, точно побыстрей от народа хотят избавится, нет людей — нет проблем.

Люди зарплату не получают сколько месяцев……от строение по всю ду …грустно……что мы в руках такого …..(((

Отстронение

Не нужно грустить , нужно отстранять от правления пиявку, чтоб не было печально потом — за бесцельно прожитые годы. Жизнь одна, когда жить то собираетесь.!?

Всё! Теперь-то эпоха счастья и могущества ГБ наступит непременно, ведь единственное, чего всем не хватало, это площадка для гольфа. Предлагаю еще построить посреди пустыни аквапарк, а также провести метро от президентского дворца до резиденции ГБ в Фирюзе.

Да, кстати, когда этот собирался еще и метро строить в Абаде. Об этом писали в газетах.

Давайте выдвеним ГБ на Нобелевскую премию в области, правда, не знаю чего? Может быть, дадуТ? Мир, знаете, непредсказуем!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме