Обеспечение безопасности туркменского праздника

Важное

Закрытие границ, перевод правоохранительных органов на усиленный режим несения службы, персональные отключения интернет-связи гражданским активистам и ужесточение контроля за их передвижением – таковы шаги по обеспечению безопасности в преддверии празднования Дня Независимости Туркменистана.

Единственной страной, с которой у Туркменистана еще действует соглашение об упрощенном порядке перехода границы, остается Казахстан. Но накануне праздника действие соглашения приостановлено.

В крупных городах, в дополнение к полицейским патрулям, задействованы и солдаты срочной службы.

По нашим данным у нескольких активистов и лиц, подозреваемых спецслужбами в нелояльности к властям, отключены мобильные телефоны и интернет-связь.

В частности, известная туркменская правозащитница Н.Шабунц, сообщила о таком случае. Кроме того, у подъезда ее дома уже много дней дежурит человек в автомобиле. Когда она подошла его сфотографировать, машина резко рванула с места и умчалась (на фото).

О каких-то силовых действиях спецслужб нам пока не сообщали.

1

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Так вот прямо шагу нельзя сделать без надзора Сколько себя помню В Ашхабаде всегда так и было

Бердун хочеть праздник, он усталь работать, 90% населения против этого ……

Myzei dikosti i dibilizma. Kokda tolko Turkmenu likvidiruyut svoy strah i etogo diktatora

Никогда, к несчастью. Туркменам ( молодежи) этот весь маразм просто нравится, кайфуют они, будучи уверенными что они — самый крутой народ, с таким то аэропортом и «мраморным» городом.

Кто сказал что туркменам нравится все то что происходит в ТМ? Вы их послушайте и они вам скажут если они вам доверятся. Страх — вот сегодняшнее состояние туркмен, которые задумались.

«у нескольких активистов и лиц, подозреваемых спецслужбами в нелояльности к властям, отключены мобильные телефоны и интернет-связь». Наталья Юрьевна, Порекомендовал бы Вам, чтобы здесь на ХТ совместно с — Юридические консультации: подготовили шаблон — жалоб и претензий к оператору связи. Представляете сколько посыплется жалоб от граждан, так как помимо Вас и других гражданских активистов, в таком же положении, находятся очень много и других абонентов. типа: Ваша организация свои обязательства по договору исполняет ненадлежащим образом. После обращения Оператор неисправность не устранил и не известил меня о причинах столь длительного прекращения предоставления услуги доступа в интернет и возможных сроках подключения услуги, и т.д.… Развернуть »

Очень здраво. Спасибо за идею!

Уже неделю пытаюсь выяснить, кто же закрыл мне доступ к сайтам, и тем самым лишил возможности получать личную почту. Практически уже со всеми отделениями Алтын Асыр переругался. Они упорно, выпучив бараньи глаза, и делают вид что меня не понимают. Про русский язык я молчу, его не знают, воспринимают лишь только заученные цифры номеров телефонов, которые указывают абоненты при оплате. На туркменском языке, так себе только когда их посылаешь …… С технической службой, которая видимо единая и находится в Ашхабаде, (казалось бы столица), также бесполезно что то выяснять по поводу качества услуг, и там папуасы не лучше. Говорю дайте телефон или… Развернуть »

Видимо, дикари таким способом, решили Наталье Юрьевне преподнести подарок, ко дню рождения. Может эта информация поможет разобраться в нашем случае с блокировкой сайтов? У меня 5 номеров заблокированы, даже Turkmenistan.gov.tm не открывается! Авторские колонки КАК ПРОИСХОДИТ БЛОКИРОВКА САЙТОВ: ВЗГЛЯД ПРОВАЙДЕРА Вадим Деревягин, эксперт департамента вычислительных систем компании КРОК, рассказал, как операторы связи блокируют запрещенные ресурсы и что делает Роскомнадзор с теми, кто не успел вовремя выполнить требования. КАК РОСКОМНАДЗОР НАХОДИТ РЕСУРСЫ ДЛЯ БЛОКИРОВКИ? Для пополнения списка запрещенных сайтов Роскомнадзор использует постановления различных федеральных служб и судебные решения, а также принимает сообщения от граждан о наличии на сайтах в интернете противоправной… Развернуть »

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме