ИБР выделит Туркменистану кредит на $700 млн. на строительство газопровода ТАПИ

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, Исламский банк развития (ИБР) выделит Туркменистану кредит в размере 700 миллионов долларов США для финансирования строительства туркменского участка газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия.

Соглашение об этом было подписано в Вашингтоне во время осенней сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка. От имени Правительства Туркменистана выступил Государственный банк внешнеэкономической деятельности.

Внешэкономбанк Туркменистана является официальным Агентом Правительства Туркменистана на международном рынке капиталов и привлекает среднесрочные и долгосрочные иностранные займы для финансирования стратегически важных инвестиционных проектов. Также банк функционирует как Офис Управляющего ИБР от Туркменистана и регулирует вопросы сотрудничества ИБР и различных фондов Координационной группы ИБР с Правительством Туркменистана.

Источник: ТДХ

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

От имени Правительства Туркменистана выступил Государственный банк внешнеэкономической деятельности.
не завидую руководству банка, подставили свою шею и …!))

Процент какой .

Какая разница какой процент, ведь народу расплачиваться а не бердуше с его семьёй. Одним кредитом больше или меньше, ему без разницы.

Процентов нету (0%), это вам не циничный и коррумпированный запад со своими двойными стандартами. Почитайте об этом банке в википедия. Они работают по (экономическим) законам шариата. Единственное, что они могут навязать — это чтобы Тм заключал контракты с определенными компаниям. Это точно не ДрагонОил, БП, Тотал… спонсоры всех диктаторов.

Процентов нету (0%), это вам не циничный и коррумпированный запад со своими двойными стандартами.
*****
формально нет, по факту есть. они типа «участвуют враздлении прибыли».

ну конечно, в бюджете уже воровать нечего, тогда можно продолжать воровать кредиты взятые на сомнительные проекты. главное взять взять кредит, распилить не проблема, проблема будующим поколениям

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме