В Ашхабаде открыли новый мост, ранее забракованный президентом

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в Ашхабаде состоялось открытие моста через проспект им. Атамурата Ниязова (ул.Гагарина) к VIP-терминалу нового аэропорта.

Напомним, что в начале года здесь уже был сдан в эксплуатацию другой мост, но в феврале его неожиданно снесли. Никаких причин официально озвучено не было. По одной из версий он не понравился президенту страны, по другой — конструкция и высота моста не понравились руководству президентской охраны.

vip-most02

Проект нового моста был предложен президенту в марте этого года. Как заявил тогда глава государства, важно уделить особое внимание оформлению объектов, внешний вид которых должен вписываться в архитектурный облик столицы.

aeroport_most_2016_02

Строительством моста занималась турецкая компания Polimeks.

По некоторым данным открытие самого аэропорта планируется на эту субботу 17 сентября.

Источник: Хроника Туркменистана

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все эти позолоченные всадники и фонари похожи на вкус и рисунки первоклашек из сельских школ. Сколько ненужных объектов В ТМ строились и перестраивались – трибуна — сначало на одной стороне улицы, потом переносилась на другую сторону; все эти монументы, фонтаны, арки ставятся на одном месте потом переносятся на другое. Я,вот, думаю и даже не знаю как все это назвать… Никому ненужные дорогостоящие объекты строятся и перестраиваются в угоду диким потребностям и вкусам властителя, узурпатора, диктатора. Теперь уже надо вещи называть своими именами — Туркменистан – это рабовладельческое государство, где все зависит от воли одного человека: хочет будешь на воле, хочет… Развернуть »

Вкус у первоклашек сельских школ значит особенный! Выходит, сельские школы особенные.

Пиримгулы, здесь я намекаю на то, что детский период — это период умственной неполноценности. Детское мышление с точки зрения взрослого человека является примитивным, наивным,неглубоким, еще неразвитым, скромным …

Все решает один человек. …. ТМ является членом всех этих международных организаций, которые закрывают глаза на все то, что происходит в ТМ и, даже, поощряют. Нет в мире справедливости и законов! Так что – спасайся кто может!

Красота да и только Могут делать Но пока по шапке не получили так и не поняли как надо было изначально это делать

Правда? Вам действительно нравится? Вот уж кошмар!
А насчет по шапке, ему нужно было самому себе по шапке дать. Ведь проект предыдущего моста он сам же и утверждал. Просто у него потом настроение поменялось и он решил другой мост сварганить. А чё? Чё б не сварганить! За свой счет что-ли? Нееее, за ваш счет, «мой родной туркменский народ»! Хавайте!

2.253 млрд доллар потратили зря , красный аэропорт был нормалный состаяние .

Пир во время чумы

почему Туркмения тратит на обычное строительство валюту? почему объекты не строят за манаты? почему за 25 лет не создана местная индустрия стройматериалов, технологий и современные производственные структуры? почему страной управляют откровенные преступники и воры??? куда и к чему ведут народ Туркмении??

Поверьте мне всё это есть и цементные заводы и другие заводы стройматериалов, только те взятки и откаты должны быть в валюте. Зачем бессмертным манаты, манаты это для нас, смертных. Куда нас ведут неизвестно, а сами они идут к светлому будущему, где много счастья и много валюты.

Вы наверно давно не были в Ашхабаде и не владеете обстановкой/ есть ли туркменские строительные фирмы/ что они строят/ какие стройматериалы производятся в Туркменистане/ Надо радоваться что деньги вкладываются в инфраструктуру города/ На счет старого аэропорта/ мне пришлось дожидаться рейса вместе с Россиянами несколько лет тому назад не буду описывать как они критиковали обустройство итд/ Честно говоря аэропорт является визитной карточкой государства/ Этим летом был проездом в Швейцарии/ от аэропорта особенно один из корпусов был в таком состоянии наверно где в районном городе России аэропорты лучше/ Может этот корпус потом приведут в порядок но вопрос в том что впечатление о… Развернуть »

А Вы давно не спускались на землю. Визитная карточка государства не аэропорт (с таким же успехом ею был бы космодром в Ашхабаде), а благосостояние граждан. Таковой карточкой это государство давно не может похвастаться. К огромному сожалению!

если президент имеет мозг , он предложит открыть для свободного передвижения товаров и людей , как и ЕС с прикаспийскими государствами . когда люди богаты , они будут поддерживать его , как Сингапур , как они любят своего экономического диктатора . этот президент немой она охватывает ничего, и все , как советской и паники , когда нет никакого дохода . Скоро ад будет падать на него . то, что глупый человек .

опять бедные школьники и студенты будут согнаны на массовку: восхвалять аркадага-архитектора. Ведь только ему решать и вносить изменения в уже готовый проект и отстроенное здание — какой купол и с какой стороны должен возвышаться. Остальное неважно. Правитель захотел — и должно быть исполнено незамедлительно!!!!!!!!!!!! Слава великому архитектору!!!!!!!!!!! Где же справедливость?..

«Напомним, что в начале года здесь уже был сдан в эксплуатацию другой мост, но в феврале его неожиданно снесли. Никаких причин официально озвучено не было. По одной из версий он не понравился президенту страны» — видимо цена первого моста была слишком дешёвой, много не украдешь…

Ничего на него не упадёт, к сожалению…
Люди запуганы, дезориентированы.

Захотел — забраковал, захотел — разбраковал. Аркадага — человек слова.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме