Туркменский штангист не справился с весом и выбыл из соревнований в Рио

Важное

Во вторник 16 августа на Олимпиаде в Рио прошли соревнования штангистов-тяжеловесов в весовой категории 105+. От Туркменистана выступил молодой 24-летний Ходжамухаммет Тойчиев.

Штангист с первого же подхода в рывке решил взять довольно большой вес — 193 кг, при том, что его личный рекорд в этой дисциплине по данным ТДХ, составляет 190 кг. К сожалению, поднять штангу спортсмен так и не смог.

В сборной Туркменистана остался только один спортсмен — Аманмурад Хоммадов, который выступит сегодня (в среду 17 августа) в метании молота в 17:40 по Ашхабадскому времени.

toychiev_rio_2016_02

Источник: Хроника Туркменистана

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

какая страна, такие и спортсмены!))

Я бы сказал так: какая власть, такие и спортсмены, а страна у нас хорошая.

Смотрел его высптупления в принципе неплохой спортсмен но тренера какие то звери,когда взял вес и начал обнимать тренера тот как зверек наорал на него чуть ли не матом еще какой то помошник на него наехал все в прямом эфире на чемпионате мира,с такими тренерами ему перспективы нет,лучше пускай как Данияр узезжает на запад

Ну зачем же так! Нужно тренера спросить зачем поставили парню такой вес. Нужно уметь рассчитывать свои силы. Чтоб перед ГБ потом успешно отчитаться? Как всегда ради показухи, пытаемся прыгнуть выше головы, не имея на это ресурсов.

Не надо сильно заморачиваться на поражениях туркменских «спортсменов». То, что они покинут соревнования на ранних стадиях это дело ясное. Ожидаемый результат. Вины никаких у этих спортсменов нет (за исключением, что им надо объединиться, высказать свое мнения, и предъявить претензии комитету). Опираясь на свой опыт могу сказать, что спортсменов готовят с детства, их не просто готовят физически, но и еще и воспитывают. Например, в России, многие спортсмены, живут, воспитываются, тренируются в спортивных школах, где расписания школьной программы подгоняется под расписания тренировок. В странах (например Туркменистан) где климат не благоприятен для набора мышечной массы для спортсменов предоставляют выезды в летний период в… Развернуть »

Жаль.
После приобретения независимости, спортсмены из нашей страны постоянно возвращаются домой абсолютно ПУСТЫМИ. Вот это уже шестая Олимпиада, где мы выступаем как независимая страна. Надо бы обмозговать и делать орг-выборы, ПОЧЕМУ да КАК.

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме