Итоги второго дня соревнований в Рио для сборной Туркменистана

Важное

В воскресенье 7 августа в Рио прошел второй день Олимпиады. Трое спортсменов из Туркменистана приняли участие в соревнованиях по дзюдо и плаванию.

К сожалению, все они выбыли из соревнований.

Гульбадам Бабамурадова — самая известная туркменская спортсменка и главный кандидат на медаль, выступившей в женском дзюдо (до 52 кг), уступила в 1/16 финала испанке Лауре Гомес. Счет 101s1 : 0.

Плавчиха Дарья Семенова выступила в 100 метровом заплыве брассом. Результат — 1:19.84 и 41 место (из 44).

Плавец Мердан Атаев выступил в 100 метровом заплыве на спине. Результат — 56.34 и 33 место (из 39).

При этом, как сообщает сайт Гундогар, М. Атаев обновил принадлежащий ему же национальный рекорд, а Д. Семенова установила личный рекорд, на две с лишним секунды улучшив результат, показанный ею в 2015 году на Чемпионате мира в Казани.

Поражение Г. Бабамурадовой стало неожиданностью для специалистов, которые единодушно отдавали ей предпочтение перед Л. Гомес, которая за последний год дважды проигрывала Бабамурадовой на турнирах серии Гран-при.


Сегодня 8 августа будут выступать Рушана Нурджавова в женском дзюдо до 57 кг, в 18:10 по Ашхабадскому времени и Арсланбек Ачилов в боксе, в весовой категории до 75 кг, в 20:30.

Источник: Хроника Туркменистана

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме