В Ашхабаде во время очередных празднований на толпу студентов упал огромный монитор. Есть жертвы (Обновлено)

Важное

25 мая в Ашхабаде в ходе показных народных гуляний в честь дня города и последнего звонка произошло ЧП, в результате которого пострадали около 30 человек.

В ашхабадском парке «Аркадаг», недалеко от отеля Огузкент, один из огромных экранов, установленных по всему городу упал на толпу студентов, которых свезли сюда отмечать праздник.

В этот день в Ашхабаде стояла ветреная погода и монитор сорвало порывом ветра.

В результате происшествия пострадали около 30 человек, некоторых доставили в больницу с серьезными ранениями. По некоторым данным есть и погибшие, однако точное количество не называется.

По словам очевидцев, власти попытались как можно быстрее избавиться от свидетельств произошедшего. В подъехавшие машины скорой помощи сажали по 9 человек, кроме того тут же появился наряд уборщиц, которые очистили улицу от мусора и осколков экрана. После чего гуляния продолжились.

Дополнение

Согласно полученным данным, погибли двое студентов. Один из них учился на третьем курсе юридического факультета ТГУ.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Говорят несколько человек погибли. Режиму опять нужна кровь детей! ГБ когда ты прекратишь свою кровавую жатву? Неужели только денег тебе мало, нужны еще и детские жертвы!

Жители Ашхабада! Граждане Туркменистана! Не пускайте своих детей на «чаре»! Никто не имеет права на единственную жизнь ваших детей! Если НИКТО не придет на эти «мероприятия», эти показушные издевательства над молодым поколением в конце концов прекратятся.

ХАРАМ ПУЛ … ХАРАМОМ ВЫЙДЕТ ВСЕГДА

А не слишком ли много несчастных случаев произошло и происходит за время правления этого бездаря? Вначале перестрелка, потом взрывы боеприпасов, сбитые дети его кортежем. Я думаю что он сам один для нас всех несчастий случай, и почему он только не свернул себе шею обогнав коня на финише.

Зачем нужны все эти мероприятия, если низы и верхи понимают, что это показуха?

PS. Взятка на юридический факультет ТГУ составляет 70 тысяч долларов. Подвергать риску здоровье и жизнь своего чада за такие деньги — сверх легкомыслия …

Аждарха никак не нажрется детской кровью! Говорят когда продаешь душу за золото и власть, нужно потом приносить жертвы! Так и получается. Каждый год их все больше и больше! Этих несчастных детей опять собрали, чтобы заставить их кричать Аракадага Шохрат!

Инки, на пожертвования богу, отрубали голову человеку и вынимали сердце и ел ихний вождь. Теперешняя наша стадия развития ближе к ним.

Соболезнования семьям погибших.

А что такого? Подумаешь погибли двое студентов. Их очень много по всей стране.

ГБ, думай головой. Я тебя умоляю. Воруй сколько хочешь, но и с нами делись. Открой все границы, кроме южной с Афганистаном, пусть люди приедут, поработают на нашу экономику, пригласи инвесторов, создавай рабочие места. Туркмены и на чуть меньшие зарплаты готовы работать, чем китайцы, дай им пожить, вырастить детей, как ты это сам делаешь, клоун…..

anonimus kogo eto vy molite?

Indi, eger Hormatly prezidentimiz bu aýdan sözlerine ynanýan bolsa, ilkinji nobatda çärelere okuwçy, student gatnaşdyrmagy bes etmeli; çagalar baglarynda, mekdeplerde, hünär mekdeplerinde we ýokary okuw jaýlarynda, ylym pudagynda sowet döwründen bäri giň ýaran, garaşsyzlyk ýyllarynda çuň kök uran parahorluga “stop, gardaş, indi saňa döwletimizi weýran etdirjek däl!” diýmeli. Ýöne parahorluga bir pudakda “stop” diýmek üçin, ilki oňa ýokarda, Prezident köşgünde “stop” diýilmegi gerek. Sebäbi para ýokardan goldaw tapmasa, ýokardan öňünde ýaşyl çyra ýakmasalar, paýtagtda, bütin ýurtda “mersedesli” mesirgemekden geçen, bir çatrykdan hem geçip bilmeýär, muny bizem bilýäris, prezident hem bilýär. Hormatly prezidentimiz, eger öz aýdan zadyna düşünen bolsa, “bilimli ýaşlar,… Развернуть »

как раз в советское время не было никого парахорлык. без всякой взятки поступил и успешно закончил 2 вуза. в 79ом и 92ом. без единой копейки. без единой чаре. было только 1 мая и 7 ноября. и то без всякой репетиций. мы все шли на парад с удоволствием. радовались. веселились. один раз только было выступление на день рождение Ленина 22 апреля. НЕ БЫЛО НЕКАКОГО ЧАРРРРРРЕ!!! ВСЕ ЭТО НАЧЧАЛИ ПРИ так называемомом Гарррашсызлык. С 91 го. И взятки и Чаррре- ГОРЕ народное! Что самое страшное сами туркмены ничего не хотят менят. Разве это не был тот МОМЕНТ когда нужно было всем поднять… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме