Работники подразделений «Туркменнефти» уже третий месяц не получают зарплату

Важное

Концерн «Туркменнефть» находится в сложной экономической ситуации и не в состоянии выплатить зарплату своим работникам и рассчитаться по долгам с исполнителями своих тендеров.

Рабочие и сотрудники Ремонтно-наладочного управления города Балканабада (бывший Небит-даг), а также Ремонтно-механического завода, являющиеся подразделениями государственного концерна «Туркменнефть» уже третий месяц не получают зарплаты.

В конце мая президент страны посетил Балканский велаят Туркменистана и уволил многих местных руководителей. Однако, практически все замечания президента касались недостатков в сфере сельского хозяйства. Вопрос о задолженности работникам нефтяной отрасли, находящейся в подчинении государства, не поднимался.

Кроме задолженностей по зарплатам концерн «Туркменнефть» уже два года не может рассчитаться с частными компаниями – субподрядчиками, возводившими производственные и вспомогательные сооружения для концерна.

В тоже время Министерство нефти и газа находит средства на призы для конкурса «Вперёд, только вперёд, отчизна родная – Туркменистан!». Для участия в этом конкурсе принимаются стихи, фоторепортажи и статьи о мудрой и дальновидной политике Г.Бердымухамедова.

gaz

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме