Президент уволил 12 хякимов и замов в Балканском велаяте, еще 13 объявлены строгие выговоры

Важное

В четверг 26 мая президент Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с визитом в Балканском велаяте, провел выездное заседание кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ.

В результате проверки деятельности хякимов этрапов велаята главой контрольной палаты Ч.Гылыджевым и генпрокурором А.Халлыевым, были выявлены ряд серьезных упущений.

Заместитель хякима города Балканабата по строительству М.Аразмаммедов был освобожден от занимаемой должности как не справившегося с возложенными на него обязанностями.

Хяким города Хазар М.Аразов был уволен за множество недостатков, связанных с социально-бытовыми условиями горожан. Новым хякимом был назначен бывший зам Б.Бегенджов.

Хяким этрапа Махтумкули А.Мухаммедов был уволен за многочисленные недостатки: не на должном уровне налажено водоснабжение этрапского центра и ряда сёл, имеются упущения в обеспечении населения услугами сотовой связи, оставляет желать лучшего состояние местных дорог и мостов, не уделяется надлежащего внимания вопросам предотвращения засоления пахотных земель, выделения земельных участков. Новым хякимом был назначен бывший зам Р.Сапарбердиев.

Хяким этрапа Сердар О.Меретгелдиев был уволен за существенные недостатки в социально-бытовом уровне жизни населения, а также недостаточные усилия по проведению мероприятий по очищению дренажей, что ведет к засолению пахотных земель. Новым хякимом этрапа был назначен бывший заместитель хякима С.Амандурдыев.

Хяким города Сердар А.Беркелиев, был уволен за серьезные недостатки, допущенные в работе. Также был уволен и замхякима по строительству И.Непесов, как не справившийся с возложенными на него обязанностями. Хякимом был назначен Х.Гочмырадов, работавшего заместителем хякима этрапа Эсенгулы по строительству.

Хякимам этрапов Аваза и Кенар города Туркменбаши Я.Гылыджову и Г.Аймаммедову были объявлены строгие выговоры за допущенные в работе недостатки.

Хякиму этрапа Туркменбаши К.Куренову был объявлен строгий выговор, т.к. не в полном объеме осваиваются выделяемые инвестиции.

Хякиму этрапа Берекет Н.Гылыджову был объявлен строгий выговор за недостатки в выполнении Национальной сельской программы.

По той же причине был объявлен строгий выговор хякиму этрапа Эсенгулы А.Эсенову.

Хякиму города Гумдаг Н.Ташлиеву был объявлен строгий выговор за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и допущенные в работе недостатки.

Обратившись к хякиму Балканского велаята Д.Дурдыеву, президент заявил, что в велаяте надлежащим образом не выполняются Национальная программа по преобразованию села, другие принятые программы, допускаются многочисленные недостатки в вопросах, связанных с улучшением социально-бытовых условий населения. По этой причине были освобождены от должности хякимы двух этрапов и двух городов, а также заместители хякимов городов Балканабат и Сердар по строительству, шести хякимам объявлены строгие выговоры. Самому Дурдыеву был также объявлен строгий выговор.

Напомним, что в апреле были уволены девять хякимов Ахалского велаята.

Следующим велаятом, который посетит президент по нашим данным будет Дашогузский.

Источник: Хроника Туркменистана

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лес рубят-щепки летят.

мои уволенные братья продолжают поддерживать этот диктатор . сегодня вы уволены завтра ваши дети будут Тюрьма тогда ваши внуки будут сиротами. просто сидеть и смотреть и ничего не делать ! !!

beskonechniy cirk

Все уволенные дружно записали исторические решения уважаемого президента в блокнотики.

так он же их и назначает значит должен нести ответственность

сам кадры подбирает!
сам их назначает!
сам оценивает их работу !
сам их увольняет!
а народ ……….. — ничего не решает!)))

Формула: баранов убрал — баранов назначил.

Are the people of Turkmenistan going to sit back and let this clown line his own pockets along with his Family Members

It time he was Sack as the president of Turkmenistan and removed from office due to miss Running the County VOTING TIME IS AROUND THE CORNER

Когда уволите Сатлык Сатлыков Байджановича ?????

опять пишут) диктофоны придумали уже)

Они пишут не для того чтобы потом все это читать и заучивать, а затем чтобы выказывать преданность и демонстрировать личное рвение. Многие из даже писать толком не умеют. Вы когда нибудь проверяли, что они там пишут. Может они там просто фиги рисуют! 🙂

Барановластие и унесенные ветром невежества мозги!

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме