К 25-летию независимости в Туркменистане учреждена новая медаль

Важное

25_yil_garassyzlyk_medalКак сообщает газета Нейтральный Туркменистан, президент Гурбангулы Бердымухамедов издал указ об учреждении новой медали «Türkmenistanyň Garaşsyzlygyň 25 ýyllygyna» (к 25-летию независимости).

Как сообщает издание, медалью будут награждаться:

• за многолетний добросовестный труд во имя упрочения независимости и суверенитета Туркменистана, плодотворную и эффективную государственную, общественную деятельность, а также за большой личный вклад в укрепление международного авторитете Отчизны во всём мире;

• за выдающиеся успехи и высокие заслуги в успешном претворении в жизнь намеченных программ по укреплению экономической мощи, развитию науки, образования, культуры, искусства, здравоохранения независимого нейтрального Туркменистана, а также по развитию других сфер жизни страны;

• за большой личный вклад в укрепление обороноспособности независимого Туркменистана, в дело обеспечения безопасности граждан, законности и правопорядка;

• за большие заслуги в деле воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине, мужества, добросовестности, высокой духовности.

Медаль выполнена из позолоченного серебра 925 пробы.

Источник: Хроника Туркменистана

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Нужно этот орден за заслуги перед Отечеством прикрепить Мухомору-Бердымухаммедову прошу прощения за выражение на » задницу».

Уважаемая, Миве! Не нужно обзывательств. Я уверен Ваш культурный уровень должен быть выше, чем у него. Не опускайтесь до его уровня морального развития. Обзываться может всякий, но наше поведение должно быть достойным, не взирая ни на что. Мы все и вся наша оппозиция только болтовней занимаемся. А что мы сделали для Родины, для родного народа?

Оппозиция болтовнёй не занимается, это уже слишком ……..
Непонятно, и до чьего, кого уровня, она должна не опуститься?
А что Вы, сами лично сделали для Родины и народа. Только то, что, извилин хватило слово Родина, в ник вставить,?! И ляпнуть ……
Похвально.

+100

За Родину, а «за Сталина», команды не было писать?
Родной народ вспомнишь, когда тебя сократят, и погоны сорвут.
А сейчас народ для вас быдло.
У тебя даже заезды, и стиль написания халуйский, ментовской.
Патриот …… Для таких преданных, Аркадаг даже пожалел дать указание, на изготовление Ордена — Ж…ков.

Ещё один ….лиз выродился. Как оскобляли так и будем ………..
Тебя забыли спросить …….

Ты умник, во первых, болтовнёй все 25 лет, занимаются на заседаниях правительства.
Во вторых, подай нам пример и поделись подвигами, что-ты сам для народа сделал. А мы оценим, может даже….., и будет гордится, твоим патриотизмом.
Умница Миве, как захотела так и по своему, даже слишком мягко обозвала, убийцу!!!
Я к примеру, здесь на сайте? его ………….. Акрадага, Пеньком называю, …………
Что ты против имеешь, ….дуй на сайт ТДХ!
………….!

Медаль под номером 1 — выдать Зубодёру…он её несомненно заслужил…

Предлагаю свой дизайн к очередной «годовщине» — перечеркнутый мозг.

Это все болтовня..Нужны реальные действия. Я знаю что все здесь напечатанное тщательно анализируется лизоблюдами аркадага (им лишь бы зарплату сохранить при их тупизме и неспособности выполнять более-менее квалифицированную работу). Как насчет того чтобы по-тихоньку скидывать лизоблюдов с велаятов. Например начнем с балканского велаята и ТНПЗ-например здесь люди терпеливо («лишь бы их не тронули») сносили отсутствие инета 10 дней и туркментелеком отказался вернуть их абонентные дентги за неиспользуемый инет. Начинаем с прокуратуры и ТНПЗ- долой Алымова и МНБ ! По-началу создадим свой Донбасс- Все равно армия слаба и солдаты с офицерами одно быдло без всяких прав ! Кто за ?

Это тоже все болтовня. Начинать нужно с реального, это молчаливый протест, массовый отказ посещать массовки (чаре), но с таким отношением населения «моя хата с краю» и «ай, лучше схожу, а то как бы чего не вышло» и это нереально.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме