Заслуженный деятель культуры Туркменистана осужден за педофилию

Важное

3 мая в Ашхабаде завершился, длившийся два дня, суд, который приговорил преподавателя Республиканской средней специальной музыкальной школы при Государственной консерватории к трем годам заключения условно, за интимную связь с 15-летней учащейся данной школы.

Из этических соображений имя и фамилию осужденного мы озвучивать не будем, назовем его «К». Он пользовался большим авторитетом у коллег, недавно получил звание Заслуженного деятеля культуры.

«К» был задержан три месяца назад, но не подвергся аресту, проведя все это время у себя дома. Девушка обучалась по классу «Дутар» (национальный струнный музыкальный инструмент).

На суде, в качестве доказательства была продемонстрирована видеозапись сексуального контакта между преподавателем и ученицей.

По словам сотрудника правоохранительных органов, осудить преподавателя удалось только после отставки, случившейся в апреле вице-премьера правительства по культуре Майсы Язмухаммедовой. Но суд учел возраст, заслуги преподавателя, другие обстоятельства и счел возможным дать ему условный срок.

Мы имеем информацию, что при увольнении М.Язмухаммедовой, ей напомнили и другие «громкие» факты, произошедшие в вверенной ей сфере за последние месяцы. В том числе случай самоубийства студента консерватории, который был задержан сотрудниками МНБ и ему грозило отчисление. Этот горе-студент подделал удостоверение сотрудника Министерства нацбезопасности и вымогал деньги у торговцев.

Другой случай в той же консерватории, когда преподаватель, с нетрадиционной сексуальной ориентацией, настойчиво домогался одного из своих студентов. Студент был вынужден обратиться в полицию.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме