Письмо поддержки Умиде от Юлии Серебрянник

Важное

Дорогая Умида! Прочитав эту статью кроме слез и комка в горле у меня ничего не было.

Защищая своего ребенка ты и подумать не могла что столкнешься с такой ненавистью со стороны людей, обличенных властью. Все, кто не согласен в Туркменистане с беззаконием и вседозволенностью власть предержащих, сразу переходят в ранг неблагонадежных. При чем все дело только, в той сумме, которую ваша семья не смогла найти.

Очень жаль, что эти люди в форме не ценят свой народ и наших подрастающих детей. Что они губят те маленькие таланты, которых на сегодняшний день в государстве так мало.
Ты человек которая, не смотря на такое беззаконие нашла в себе силы идти и добиваться справедливости и искать защиты для своего ребенка.

К сожалению, в стране так сложилось, что мужчины не могут быть защитниками своего очага своего дома. Тираны узаконили статьи в уголовном кодексе позволяющие заподозрить и осудить любого. В нашей стране уже на протяжении многих лет так, что их мужья проводят большую часть жизни в тюрьмах. А молодежь в армии испытывает такое же беззаконие и попрания человеческих норм морали и унижения чести и достоинства, как и в тюрьмах. Очень часто наши мальчишки прямо из армии попадают в тюрьмы. И все матери делают все возможное что бы их ребенок смог вернуться домой живым и здоровым. Я сама вынуждена была отправить 15 летнего мальчишку за пределы страны, чтобы защитить от произвола властей.

Твоя борьба за будущее твоего сына сегодня вылилась в большую трагедию не только для твоей семьи, но я считаю, что это трагедия всех людей, которые являются гражданами этой страны. Потому что это горе может случиться с любой женщиной, не согласившейся с тем, что кто-то из чиновников посчитал, что твой ребенок не имеет права развивать свои таланты. Он, должен, по их мнению, тупо исполнять их приказы. Это типичный пример соперничества и зависти, в котором преуспел наш Президент, ну чиновникам в этом случае сам Бог велел. У этих людей нет стыда и совести, не только за себя, но и за честь своей страны. Хотя если честно им эта страна и не нужна, и эти малочисленные талантливые мальчишки, которые хоть что-то могут, тоже не нужны. Победы на Азиаде их волнуют на много меньше, чем возможность пропиарить своего отпрыска на международной арене. Есть кому подражать…

Сегодня тебе очень тяжело, они нанесли серьезный вред твоему здоровью. Ты обязательно должна выздороветь, потому что у тебя есть цель, и твой ребенок, который ждет тебя и надеется, что у него все получиться. Ты главное не молчи, потому что, кроме тебя твой сын никому не нужен, как не нужны все дети в этой стране. Глава государства не понимает, что в стране каждый чиновник это маленький Бердымухаммедов, который в своих амбициях, и поведении абсолютно такой же, как он, только на своем участке, который как правило куплен либо за деньги, либо за угодничество. Твоя сила в том, что ты не смирилась и донесла правду по всем инстанциям, до всего чиновничьего аппарата вплоть до Президента, и осознаешь, что даже смирение не спасет ни тебя ни твоего сына. Ведь большинство людей нашей страны надеются именно на это. Они хотят тихо спрятаться, проявить покорность и смирение. Это стало нормой поведения. Но счастье ни тебе ни твоему сыну ни всем матерям Туркменистана это никогда не принесет, потому что коррупция давно разъела этот режим изнутри, и он деградирует на всех уровнях. Я тебя уверяю, ты победишь, потому что ты смелая и достойная, потому что твой материнский инстинкт сильнее страха смерти, и это, та самая точка отсчета, на которой капитулирует трусливая власть имущих. Они готовы быть жестокими, беспощадными. Но там, где мать поставила на карту судьбы, свою собственную жизнь, во имя спасения ребенка, никто из этих трусливых шакалов не станет рисковать своим будущим, а тем более жизнью. Главное не сдавайся, и ты добьешься своей цели.

Примечание редакции ХТ: Юлия Серебрянник супруга Гельды Кяризова, многие годы проведшего в туркменских застенках.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Sag bol, Ýuliýa gelneje, dilsizleriň dili bolduň!

Подписываюсь под каждым словом Юлии!

Хорошая поддержка Хотя только моральная Хотя кто знает Может найдутся люди и поддержут и физически и материально

Türkmenler näme üçin dymýar? Ogullary ýesir, syzlary gyrnak. Nirede bir oýlanyp tapyp bolmajak samsyk, oýnatgy patyşa bolup oýnaýar. Hiç kanun ýok. Uly Gurgbangulydan kiçijik gurbangulylara çenli aralykda azgynçylyk, parahorlyk, talaňçylyk, TV, gazet durşuna ýalan, ahlak gutardy. Hormatly ýaşuly diýilýänler, mollalar garynlarynyny doýursaň, hudaýy satýar. Nirä barýarys, adamlar? Geldikmi ýa Gurbagulysyatana? Razymy indi şuňa siz? Oturyň onda. Gutly bolsun.

В Туркмении нет мужиков в принципе, так ………… и «герои» в издевательствах над беззащитными и социально уязвимыми группами населения.

Всё правильно написала,а кто с ней так поступил будит проклят и сгорит в аду трусливые ….

Страшно, что в Туркменистане, при ничтожном количестве населения, избиениям, унижениям и прочим репрессиям подвергают наиболее думающих, неравнодушных, умных и честных людей! Видимо, тупой, ограниченный и завистливый «президент» мечтает, чтобы в стране остались лишь те, кто еще тупее, ограниченнее и завистливее, чем он. Гореть ему в аду. Как и его преспешникам.

У …… президента административных ресурсов не хватит чтобы удерживать власть в стране столь продолжительное время!

Это безобразие в чистом виде. Мировые организации должны обратить на это внимание.

Спасибо вашему сайту за освещение событий.

я более чем уверен что это не дойдет никуда , и не выйдет за гр Тм. Не вижу веских причин чтоб ктото на это обратил внимание — ни ООн ни ваш обсе, никто другой. как я много тут повторял — и это схаваем. И..самое плохое это то что МЫ, МЫ сами ничего не можем делать и будет просто наблюдать за этим бспределам, духа у нас нет , ничтожны мы. А это на руку шайке. Это как урок другим что с ними станет если сделают шаг влево. и опять все замолкнут. 100%

100% прав!

Правильное письмо и главное нужные слова поддержки Умиде. В Туркмнистане идет процесс глубокого гниения. Жаль что при этом процессе умирают люди, как нравственно так и физически, не вынося условия несправедливости р беззакония( Когда же это все закончится? Когда же сдохнет очередной ‘избранник’ с себе подобными?

Юлия, вы достойны низкого поклона…спасибо за истинные слова!

Да поможет вам Бог ибо он благ и вовеки милость его.Веруйте

Последние сообщения

От Туркменистана на майский KazanForum поедет Гурбангулы Бердымухамедов

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетит международный экономический форум «Россия - Исламский мир: KazanForum». Об этом 16 апреля на заседании...

Больше по теме