Бердымухаммедов приказал пограничникам выращивать овощи и фрукты

Важное

Как сообщает сайт Гундогар со ссылкой на ТДХ, в субботу 21 мая 2016 года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов совершил рабочую поездку по окрестностям Ашхабада, в ходе которой посетил одну из погранзастав.

Выразив неудовлетворение благоустройством территории и уходом за зелеными насаждениями, Бердымухаммедов приказал начальнику Государственной пограничной службы Туркменистана Бегенчу Гундогдыеву немедленно привести территорию заставы в порядок и заняться выращиванием фруктов и овощей.

«Глава государства отметил, что посадки декоративных и хвойных культур очищают воздух, создают благоприятный микроклимат, но вместе с тем было бы рационально выращивать здесь же и плодовые деревья. Ведь собственные свежие фрукты и ягоды всегда будут кстати к столу и в меню для здорового питания военнослужащих», сообщает ТДХ.

Кроме того, президент дал поручение организовать на всех погранзаставах «ведение тепличного хозяйства для круглогодичного обеспечения пограничников витаминной продукцией, обогащения их рациона полезными овощами».

Аналогичные тепличные хозяйства приказано организовать всем подразделениям МВД Туркменистана.

Истчоник: Гундогар

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

This Tell a story the president Mr. GB the leader of a Great County Turkmenistan

Not Asking if the young soldiers need more clothing and Combat Equipment Only Showing them where to grow Fruits and Veg where the garden should be so they can grow food top eat

SAD DAY

Класс! Это надо же такое придумать! Призвать молодого человека в армию чтоб он научился служить и Родину защищать, а вместо этого будет садоводством заниматься! Не ну ум-то есть? Почем обходится государству содержание одного солдата срочной службы? Эти деньги берут у нас у граждан Туркменистана и мы согласны и больше дать, но для того чтоб у нас была армия, а не общество садоводов-любителей. Если солдатам по мнению президента нечего делать кроме как земледелием заниматься, то нечего их там держать по два года. Да уж поднял престиж туркменской армии!

Мы были когда-то свидетелями подобного «новшества». Все медленно возвращается на круги своя. А как же иначе, мозгов острый дефицит. Для снабжения армии, и в целом страны, нужно развивать аграрный сектор, стимулировать фермерство, а не заниматься разведением своих огородиков. Наверное не осталось в окружении грамотных людей, чтобы подсказать подобное великому кормчему.

А ничего удивительного. Когда директором завода назначают человека далекого от производства и вообще не умного, то он чтоб показать свою значимость начинает всех отчитывать за то что территория заросла калючкой и травой. И вот все начальники цехов каждый день свободных от смены рабочих отправляют на выдергивание всей этой растительности, а директор контролирует))) Вот так и верховный главнокомандующий армии Туркменистана. Что он может ещё проконтролировать? Денег на обустройство границ выделено ого0го сколько. Но похоже всё разворовали. Пока не будет приравнено воровство военных к государственной измене так и будет. А тех кто президенту подкинул идею на счет самообеспечения армии надо особенно хорошенько… Развернуть »

Ниязов требовал, чтобы солдаты хлеб пекли и вместо ГАИ на дорогах стояли..Не пора ли пограничникам начать работать стоматологами? А ГБ в это время будет кино снимать и сам же в нем сниматься в роли Супермена и Бэтмана.

На всех фотках одно и тоже — тупо пальцем указывает мол вот вы какие тупые а вот я вам на решение указываю. ……………..

в России наоборот уходят от «самообслуживания» .На гражданских перекидывают и перекинули сантехнику, питание, строительство и т.д. .Солдат должен учить только военную науку и конечно суметь себя обслужить в военное время. А тут наоборот…

И кстати, почему они записывают всё время? вряд ли они умеют стенографически быстро запись вести. Может не знают что диктофоны придумали и которые часто в сотовые телефоны встроены или стоят 20$. Записывали бы на них. Ни слова, ни полслова бы не пропустили и слушали бы постоянно живой голос президента))) Расскажите им. Так ведь удобней

No Comment!

Талибов и ИГИЛ будем встречать свежими фруктами/овощами я так понимаю? Аркаша может лучше армии заниматься военной подготовкой: отработка тактики боев, взаимодействие родов войск в критических ситуациях, всякие там стрельбы, физ подготовка, потрулирование границы и тд и тп. Талибы же тебя к стенке первым поставят.

приход и служи в нашем бахча ))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме