Жителей Абадана на сутки оставили без воды

Важное

В некоторых районах Абадана уже более суток нет воды. Водоканал все обращения и звонки игнорирует.

Перебои с подачей воды — не редкость и происходят по нескольку раз в месяц.

Подобные проблемы регулярно испытывают не только жители Абадана, но и других этрапов Ашхабада.

В октябре прошлого года сутки без воды оставались жильцы 10-го и 11-го микрорайонов, а так же микрорайонов Мир-5, Мир-6, Гаудан.

На следующий день, так же в течение суток, вода не поступала в еще целый ряд столичных микрорайонов, в частности в микрорайон Мир-3.

Напомним, что в 2015 году территории Абаданского этрапа (бывший Бизмеин) были включены в Арчабильский этрап города Ашхабада.

23 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

23 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дело наверное в том Что вода в скважинах заканчивается

в Абадане постоянные проблемы с водой это длиться годами!

Вот не построили бы пару уродливых монументов, глядишь и денег бы хватило на модернизацию водоснабжения на многие годы вперед. Ан нет, какой-нибудь монумент спорту нам гораздо нужнее!

И люди ещё должны будут за такой сервис платить? Про выключения света в Ашхабаде летом вообще молчу.

Всё нужно ремонтировать и модернизировать На всё нужна техника люди и хоть какие нибудь специалисты Но за такие деньги что там платят Да и ещё прочие условия МЕШАЮТ ПРОЦЕССУ

Если наш луноликий прикажет переехать в пустыню для дальнейшего проживания без единой системы инфраструктуры, что-ж, его слово закон. Стадо перекочуют и будет жить в пустыне.

Согласен , стадийный инстинкт никто не отменял

И вы отличаетесь от этого «стада»… чем?

Тем что мы не со стадом.

nichem nikto tut ne otlichaetsya , vse my stado . I smelogo nikogo net , iz divannogo experta ne byvaet smelogo. Zadali vsem ramki i vse , vse v etoi ramke zhivut i ne vypendrivaetsya. A kto za granices vsego navsego ( ! ) yazykastye i vse. A tak nichem ne otlichaetsa ot osnovnogo stada. Ktoto razve smog chtoto perelomit v strane ?? kto ? kakoi narod takoi i pravitel. Da lyuboi budet delat s tochnostyu tak zhe kak nyneshnaya semeika i nabivat karmany. mentalitet na stoletia uzhe. urvat i vse. a Gozel vidimo iz teh kto privyk k tomu… Развернуть »

А ведь лето и самые жаркие дни впереди. Не жизнь, а выживание.

Как пересекут границу сразу становятся смелыми

А вы,Gozel, отличались от других повышенной смелостью, когда жили в Туркменистане? Могли себе позволить открыто критиковать политику властей?

так я в отличии от вас не претендую, а то за 25 лет внутри страны всех кроме Шабунц всё устраивает, зато как пересекут границу на следующий день начинают писать гадости про себя вчерашних)

Сами признаете, что кроме шабунц, всех все устраивает. В том числае и вас.

Ну,напишите не «гадости»,а правду и потом сравните их и найдите три отличая!

Нельзя называть вчерашних соотечественников стадом,или надо признать что все мы были частью этого стада, как бы некоторые себе ни льстили. Не понимают, что говорят о себе

Я лично признаю, что был частью стада, оттого и уехал, что больше не желал ассоциироваться со стадом. Не хотел более жить с таким инертным, необразованным, трусливым и малодушным народом, которому наплевать на собственную судьбу. Не утверждаю при этом, что 100% населения такие, но надеюсь что все, кто представляет из себя хоть какой-то цвет нации не прогнутся под режим, а уедут оттуда. Пусть там живут исключительно те, кого устраивает этот режим.

уехать оттуда — это вы называете не прогнуться? Я думала не прогнуться — это бороться

Вот вы, Gozel, возвращайтесь и боритесь, для меня лично это борьба с ветряными мельницами. Яркий тому пример — Гельды Кяризов, который в итоге тоже был вынужден покинуть родину, так как оставаться после всего, что он пережил означало бы что прогнулся.
Было бы ради кого, а за народ, который бежит «сдавать» таких борцов за надежду что перепадет мешок муки — дело, знаете ли, неблагодарное.
И прекращайте осуждать уехавших оттуда людей, я считаю правильно сделали. Начните с себя и до других не доберетесь.

Уважаемый Гельды Кяризов как раз боролся. Я не осуждаю уехавших, я вообще никого не осуждаю, но и уехавшие не имеют никакого морального права оскорблять оставшихся. Вы правил’но заметили: пусть начнут с себя.

Гозель, а я Вас как раз таки понимаю, Вашу мысль. Зная как устроена здесь система, цинично осуждать народ и обзывать его стадом. Все хотят жить достойно, но каждый боится, что если он откроет рот, в лучшем случае он потеряет работу, в худшем — пострадает вся семья. А теоретически рассуждать со стороны — это каждый может. У Вас похоже западная закалка. А большинство здешней публики — обитатели Путинстана. Так что они Вас в корне не поймут.

Спасибо! Совершенно верно, я думаю, что просто некоторые уехавшие пытаются самоутвердиться за счет оставшихся.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме