Из Казахстана в Туркмению пытались провезти контрабандные сигареты

Важное

Из Казахстана в Туркмению пытались вывезти сигареты, сообщает сегодня, 15 апреля, Пограничная служба Комитета национальной безопасности Казахстана.

«Нарядом пункта пропуска «Темир-Баба авто» Атырауского пограничного отряда задержан 29-летний гражданин Туркменистана, который следовал из Казахстана в Туркменистан на автомобиле «Тойота Рунер». При досмотре транспорта в запасном колесе обнаружены 33 блока табачных изделий марки «IMPERIAL CLASSIC», — говорится в сообщении.

Отметим, что 8 февраля на границе уже имел место абсолютно такой же случай — гражданин Туркмении вез такое же количество сигарет той же марки и тоже в «запаске». С той разницей, что задержанному было 43 года.

Напомним, в Туркмении торговлю сигаретами монополизировало государство: с марта 2016 года жители и гости страны могут ввозить табачные изделия в крайне малых количествах — исключительно для собственных нужд.

Источник: ИА REGNUM

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Люди в Туркмении хотят курить сигареты с настоящим табаком, а не фальшивое фуло, которым торгует семейка преступников и воров!!

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме