Туркменистан увеличивает экспорт газа в Китай

Важное

На Малайском газовом месторождении в Туркменистане ведется строительство дожимной компрессорной станции (ДКС) проектной мощностью в 30 миллиардов кубометров газа в год, что позволит увеличить поставки топлива в Китай, говорится в сообщении туркменского министерства нефти и газа, распространенном в понедельник.

Поставки в межгосударственный газопровод Туркменистан-Китай, который был введен в строй в 2009 году, обеспечиваются и с указанного месторождения.

Как ранее сообщалось, по соглашению, подписанному между государственным концерном «Туркменгаз» и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC), к концу 2021 года Туркменистан будет ежегодно поставлять в Китай 65 миллиардов кубометров газа.

В сообщении отмечается, что обустройством объекта на Малайском газовом месторождении площадью более 600 квадратных метров занимается госконцерн «Туркменнебитгазгурлушык» («Туркменнефтегазстрой»).

ДКС предназначена для улучшения технико-экономических показателей начального участка магистрального газопровода. Установка будет выполнять функции перекачки газа, что позволит упростить его подачу и транспортировку, увеличить темпы отбора и уровень добычи при сниженном давлении на месторождении.

Источник: Тренд

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Последный данный Таможенный Службу КНР через
КС Хоргос 1 квартал 2016 года, прошол газа обьеме 10.6 млрд кубометр газа из Туркменистана, об этом сообщить агентство Синьхуа.

Значит более 40 млрд куб газа в год/ Это очень хорошая цифра ведб 85 млрд куб экспортилвось во времена союза/ В Туркменистане немного более 5 млн населения/

Туркменистан увеличит все, для того что бы Бердымухамедов, мог с гордо поднятой головой стоять не только перед китайцами которым он обещал обеспечить весь Китай газом, но и пере иностранными банкирами куда эти же самые китайцы перевели и переводят ему откаты в миллиарды долларов. Именно поэтому так тщательно скрывается сумма контракта, ценообразование, реквизиты сторон и кто является бенефициаром всех этих средств или части средств в отдельности. А Европа и США потребляют конечный дешевый продукт произведенный в Китае, при использовании этого самого энергоресурса. Вот такое вот глобальное воровство.

Туркменистан нет другой путь как увеличит экспорт газа в Китай , иранцы дает за газ огурцы, памидоры, картошка, т.п и автобусы.

Китайцам больше газа а страна все беднее…

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме