Туркменистан и Китай обсудили энергетику и транспортные коридоры в рамках «Пояса и пути»

Важное

17 октября президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов отправился в Китай, где будет проходить международный форум, посвященный реализации транспортно-логистического проекта «Пояс и путь».

Позднее госинформагентство ТДХ сообщило, что в КНР отправился не глава государства, а его отец, председатель Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов.

Накануне Пекин посетила туркменская делегация, в состав которой вошли глава МИД Рашид Мередов и советник президента по нефтегазовым вопросам Ашыргулы Беглиев.

Рашид Мередов встретился с министром иностранных дел КНР Ван И, который, как сообщает информагентство Xinhua News, назвал Туркменистан ключевым партнером инициативы «Пояс и путь» и заявил, что Китай намерен вывести двусторонние стратегические отношения «на новый уровень».

МИД Туркменистана о встрече на данный момент не сообщает.

Ашыргулы Беглиев встретился с вице-премьером Госсовета КНР Дином Сюэсяном (на заглавном фото). Стороны согласились углублять сотрудничество в области энергетики.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Кардинал и галантерейщик это сила! (с)
Заслуженного собаковода опять унизили до мальчика на побегушках при галантерейной лавке.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме