Гражданин Туркменистана пытался ввезти в Татарстан 26 кг незадекларированной хлопковой пряжи

Важное

Таможенники Татарстана пресекли попытку гражданина Туркменистана ввезти в республику 26 кг хлопковой пряжи без декларирования, сообщило 16 октября издание Татар-информ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

31-летний гражданин Туркменистана прилетел из Ашхабада в международный аэропорт Казани, где выбрал зеленый коридор, тем самым говоря об отсутствии у него товара для декларирования. Но внушительные тюки привлекли внимание таможни.

В результате осмотра сотрудники обнаружили хлопковую пряжу, которая была намотана на 11 бобинах. Ее общий вес составил 26 кг.

«Количественная характеристика данного товара не позволила отнести его к товарам для личного пользования», – отметил начальник таможенного поста Аэропорт Казань Татарстанской таможни Мирзанур Гараев.

Мужчина честно признался, что ввозил хлопковую пряжу в качестве «образцов» для российских текстильных организаций. Однако он не учел, что перемещение коммерческих партий товара через таможенную границу подлежит декларированию.

В результате возбуждено дело об административном правонарушении, а товар изъят и будет находиться в камере вещественных доказательств до судебного решения.

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ахахахаха бендер

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме