Туркменские СМИ отцензурировали статью посла КНР и скрыли детали о поставках газа

Важное

В честь 74-летия основания КНР посол Китая в Туркменистане Цянь Найчэн опубликовал статью в газете «Нейтральный Туркменистан» (НТ).

Найчэн рассказал об успехах международной политики Китая и о сотрудничестве страны с Туркменистаном, с которым 10 лет назад было установлено стратегическое партнерство.

Отметим, что эта же статья опубликована на сайте посольства КНР в Туркменистане на китайском языке. В ней упоминается больше подробностей, чем в туркменской газете.

Мы использовали четыре разных машинных переводчика, чтобы снизить вероятность ошибки в автоматическом переводе.

В частности, посол отметил, что важнейшей сферой китайско-туркменских отношений являются поставки газа. С января по август 2023 года объем двусторонней торговли между Китаем и Туркменистаном увеличился на 5,7% и достиг $7,292 миллиарда.

Общие поставки природного газа из Туркменистана в Китай превысили 380 миллиардов кубометров.

В статье, опубликованной в НТ, говорится только, что «сотрудничество в области природного газа является краеугольным камнем китайско-туркменских отношений». Подробности о суммарных поставках и об объеме товарооборота опущены.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме