В Туркменистане строится завод по производству бензина из природного газа стоимостью 1,7 млрд $

Важное

В Овадан-депе Ахалского велаята (области) Туркменистана начались работы по строительству завода по производству бензина из природного газа, сообщает Тренд со ссылкой на «Нейтральный Туркменистан».

По данным издания проект реализуется на основании контракта между ГК «Туркменгаз» и консорциумом компаний Kawasaki Heavy Industries, Ltd. (Япония) и Rönesans Endüstri Tesisleri Inşaat Sanaýi ve Tiçaret Anonim Şirketi» (Турция).

Общая стоимость проекта составит 1,7 миллиарда долларов. Он осуществляется за счет инвестиций японской стороны и средств госконцерна «Туркменгаз».

Планируется, что предприятие будет ежегодно перерабатывать 1 миллиард 785 миллионов кубометров природного газа и выпускать 600 тысяч тонн бензина марки RON-92, соответствующего экологическим требованиям по стандарту Euro-5.

Источник: Тренд

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодцы если так Скоро вообще всё будет экологически чистым

Очередной лохотрон от турков. Потом окажется, что газ у нас не такой и бензин не получается таким каким должен быть. И потом завод медленно заржавеет, как сахарный завод из итальянского оборудования, который должен был работать на сахарной свекле в Марыйском велаяте. Остатки не довезенного завода долго валялись на площадки хранения вдоль автотрассы Туркменбаши-Джанга. Пару лет назад построили завод по переработке и поставке товарного газа, не далеко от Иолотани, кажется Петрофак построил, потом оказалось, что газ из месторождения рядом с которым он и возводился не годен для него, ошиблись дауны в правительстве (кажется за это и сняли тогда министра или запреда),… Развернуть »

Так и будет впредь с большинством возводимых объектов, пока у власти неповторимый, всезнающий и всемогущий красавчик-фотомодель, великий зодчий всея Туркмении, ГБ. Пока откаты диктуют свою решительную и непреклонную волю, всегда будет даваться «добро» на возведение очередного объекта, а вопрос «а нужен ли объект?» далеко не уровня луноликой светской львицы…,ой простите, «льва».

Уважаемые коллеги забыли добавить еще один из немало *важных* и самое главное офигенно дорогостоящих проектов , как Бумажный комбинат в Яшлыке (ни одного дня не рабовший). А бабло , так же ушло к этим гадам туркам , конкретно к Ахмеду Чалыху и отстежке в кассу Сапарика и до сих пор, находящихся у кормушки серым кардиданалам ….

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме