Подарки от туркменского президента выплатят вовремя, а зарплаты — с задержкой

Важное

Все собесы (органы социального обеспечения) Туркменистана в эти дни работают с 8 утра и до 12 часов ночи. Они исполняют распоряжение президента Бердымухамедова, о выплате женщинам денежного подарка в честь 8-го марта. В таком режиме кассы будут работать до 5 марта.

Сотрудники районных и городских собесов обзванивают пенсионеров и извещают их о необходимости прийти и получить причитающиеся деньги в размере 40 манат ($11).

Как утверждают наши наблюдатели, больших очередей у касс не наблюдается и деньги выдаются женщинам наличными.

Напомним, что на прошедшей неделе президент Туркменистана подписал распоряжение, согласно которому в честь Международного женского дня 8 марта женщинам должны быть вручены денежные подарки от имени президента страны.

Одновременно с этим во многих предприятиях и учреждениях страны наблюдаются задержки заработных плат за январь месяц. В частности, такое положение на Ашхабадской швейной фабрике, в национальной библиотеке, в строительной фирме «Аркач», в грузоперевозящей компании «Карго» и др. Т.е. зарплаты не получают как работники государственный учреждений, так и частного сектора.

Работникам сферы образования и медицины зарплаты за январь были перечислены на банковские счета в конце февраля.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну правильно, пыль в глаза кинул, мол вон — подарки и всё такое, а зп не-неслышал.

Так называемую вами /пыль/ уже несколько лет каждый праздник выдают не только женщинам но детям (женского пола) ни в одной стране по крайней мере СНГ нет такой практики/ Если на севере не светит солнце то на юге бывшего СССР его достаточно/

Ни в одной стране богатой нефтью и газом народ так не страдает как в туркменистане. И какие то копейки(пыль в глаза, дань и милостыню не получают) а стабильно получают проценты от государства с выручки продажи нефти. На которые живут без бедно!!! А наш народ привык молчать и все всегда чего-то сказать боятся — соответственно поэтому чиновники делают все что им в голову вбредет. По поводу «подарков» в кавычках-они пустое место для народа, так как сыт на этом не будешь. Помню как когда то выдавали ткань и мало обеспеченые семья с другом могли продать или обменять на какие то продукты. А… Развернуть »

Одним женщинам «праздник», другим вкалывать и проклинать это 8 марта всю жизнь…(в основном в собесах тоже женщины)

Давно пора все выплаты населению (зарплаты, пенсии, пособий, подарков от Президента и т. д.) производить безналично на банковские счета/карты.

8 marta prazdnik nashih samih dorogih jenshin.I ne putayte etot prazdnik s politikoy.hotya by 8 marta ugomonites.VIVAT TURKMENISTAN

Аноним, это не мы путаем праздник с политикой, Клара Цеткен, которая его придумала, сразу дала политический окрас этому дню, чтобы обратить внимание на права женщин. И ей удалось этого добиться. А кто вас, женщин, защитит? Вам даже водительские права без взятки и хорошей крыши не дадут.

Может и не нужно давать им водительские права?

Почему же не нужно? Нужно! Только на общих основаниях наравне со всеми. Сдал, получи, а не сдал, иди учись.
Женщинам сейчас просто нереально получить права. Только с большой взяткой, через постель или же с большими связями и не важно, знаешь ты правила, умеешь ездить задним ходом или нет.

Давно пора все зарплаты называть подарками президента, ну или милостыней, это кому как нравится.

А где же:»вовсёмвиноватаРоссия»?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме