Госслужба Туркменистана по контролю за наркотиками присоединена к МВД

Важное

Государственная служба Туркменистана по защите безопасности здорового общества (бывшая Служба по борьбе с наркотиками) присоединена к министерству внутренних дел. Такой указ в ходе государственного совета безопасности подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

По данным пресс-служба главы государства, это решение принято «в целях усиления борьбы с проявлениями наркомании, обеспечения более эффективной пропаганды норм здорового образа жизни, защиты подрастающего поколения от пагубных для здоровья привычек, а также дальнейшего совершенствования деятельности правоохранительных органов».

О том, как будет выглядеть совместная работа двух ведомств, не сообщается.

Источник: CA-News

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Также как и раньше во времена союза был в уголовном розыске отдел по борьбе с наркоманией. Это намного эффективнее чем отдельная служба — министерство

Дервиш, а я думаю, что они как собаки перегрызут друг друга. И вернутся те времена, когда любой патрульный при проверке документов сможет подсунуть тебе дурь в карман.
Проходили уже такое на собственной шкуре.

теперь кто торгует наркотой, тот с ней борется!!)))

В точку!!! Ну теперь хоть ввоз, хранение и продажу наркоты возьмут под единый контроль, зачем гебешникам лишняя конкуренция.

когда в бюджете у туркмен дыра — дыру закроет наркота!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме