От читателя: Вместе с антеннами заставляют убирать бельевые веревки

Важное

Сообщение было получено от одного из наших читателей. Власти Ашхабада вместе с пристройками и спутниковыми антеннами заставляют жильцов убирать бельевые веревки.

Публикуем без изменений.

Хотелось бы сообщить о том, что помимо антенн теперь еще и бельевые веревки снимают. Люди возмущаются, кричат, требуют постановление, а люди на вышках стоят грызут семечки и кидают в лицо со словами «начальника спрашивай». В стране творится то, что можно назвать произволом. За нас решают, что смотреть, как тратить заработанные деньги (ввели карты, требуют справки о зарплате, теперь еще и облигации), а теперь еще решают когда и где нам вещи сушить. Дома не выходят на центральные улицы, все блоки со стороны дворов. Спрашивается, чем они мешают?! И ужаснее всего, что и спросить не у кого, можно ли как-то это остановить. Куда идти жаловаться, кому писать, должно ли быть постановление о снятие бельевых веревок?

В дом управлении мне сказали, что начальник делает что хочет. И они сам себе указ. В хякимлике меня направили в министерство коммунального хозяйства. Там сказали, что если веревка не видна с центральной улицы, то ее можно оставить. На мою жалобу, о том, что начальник дом управления «сам себе начальник и делает, что хочет» среагировали сразу, веревку вернули на место, но всего лишь на один день. Сегодня приехала машина и началось все тоже самое. Я обратилась снова в министерство там тот же человек сказал, что ничего сделать не может, раз снимают значит надо. И кому мне жаловаться он не знает. В хякимлике сказали обращаться в минитсерство.

Замкнутый круг. В стране произвол. Никто ничего не знает, а на жалобы реагировать не хотят. Мало того что снимают веревки и ролики, так это все еще и забирают. Не возвращая хозяевам.

Антенны спутниковые на глазах разбираю и увозят, люди ходят и не могут найти свое имущество. Грабеж среди белого дня.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Терпите дальше, вам же лишь бы войны не было.

Аноним, мысль Ваша верная, только неосуществимая.
А войны и не нужно. Вы скорее всего не осознаете, что такое война. И при нынешних условиях, да в любой стране (да, в любой), в случае войны в первою и последнюю очередь страдать будут обычные люди, а власть имущие будут уносить свои ноги куда подальше. Это всегда так было.
А люди сами ничего делать не станут,если не появится кто-то, кто поведет за собой.

Я думаю в наш технологический век, пора бы уже обзавестись стиральной машинкой и раскладной бельевой сушилкой. А столбы в веревками, это вообще что то с чем то. Даже если и с улицы не видно, то лично я, все равно против.

если воруют ваше имущество, значит на него есть спрос в сельской местности!!))

Какие бельевые веревки? Что в средних веках что-ли живете?
Правильно делают, что снимают. Выглядишь в окно подышать воздухом, а там весят бюстгальтеры и нижнее белье дырявые, пожелтевшие, сто летней давности. Пейзаж не из приятнейших.

хотят показаться современными. Но, как бы они не старались, у них все равно не получится этого добиться. У них менталитет колхозный и никогда не изменится, к сожалению.

Ай боляда, бу да гечер да. Мен туркмен ха.

Хакыкы Туркоман! догры барыда гечер, йоне йукли гечер, зулум билен, тирелер арасында шу ягдай довам этсе гаршылык копелер

Может власти и правы.Есть сушильки белья для дома.Покупайте и сушите.Очень удобная вещь.И еще, или на болканах.

наверное ты продавец сушилок!?))

А как насчет испарения в квартире?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме