Туркменистан вводит обязательное страхование от пожара для юридических лиц

Важное

Как сообщает сайт Туркменистан.ру, президент Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому в Туркменистане с 1 марта 2016 года вводится обязательное государственное страхование юридических лиц, в том числе и иностранных, от пожара.

Документ призван в соответствии с законами Туркменистана «О пожарной безопасности» и «О страховании» обеспечить страховую защиту имущества и гражданско-правовую ответственность юридических лиц, в том числе иностранных, осуществляющих свою деятельность на территории Туркменистана, за вред (ущерб), который может быть причинен третьим лицам в результате пожаров.

Документом утверждены Положение об обязательном государственном страховании от пожара юридических лиц, перечень юридических лиц, подлежащих обязательному государственному страхованию от пожара (за исключением юридических лиц, финансируемых за счет государственного бюджета Туркменистана), а также порядок формирования и расходования страховых ресурсов.

Постановление главы государства предписывает юридическим лицам, включенным в перечень, до 1 мая 2016 года заключить контракты обязательного государственного страхования от пожара на 2016 год.

Осуществление обязательного государственного страхования от пожара возложено на Государственную страховую организацию Туркменистана, а контроль за заключением контрактов – на МВД страны.

Также Государственной страховой организации Туркменистана, МВД, Министерству финансов совместно с Министерством адалат (юстиции) поручено разработать и в установленном порядке утвердить порядок взаиморасчетов по обязательному государственному страхованию имущества и гражданско-правовой ответственности юридических лиц за ущерб, который может быть причинен жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в результате пожаров.

Источник: Туркменистан.ру

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я не знаю ни одного случая, чтобы в Туркменистане была возмещена страховка. Ни на авто (кстати, тоже обязательное страхование при постановке на учет) ни в других случая. А если и была, то она настолько мизерная, что не хватит на семечки.
Это очередная кормушка.

— «Страховые взносы за автомобиль платишь годами, втайне надеясь, что в один прекрасный день случится авария, которая вернёт тебе всё до копейки».
(Янина Ипохорская)

— «Хорошо бы ввести страховку супружеской жизни».
(Лешек Кумор)

— «Страхование: хитроумная азартная игра, в которой игроку позволяется тешить себя надеждой, будто он может обыграть банкомета».
(Амброз Бирс)

— «Романисты и страховые агенты всегда начинают с семьи».
(Пшекруй)

P/S Страхование жизни позволяет нам жить в бедности и умереть богатым.

что вы терпите, гоните этих воров!! дальше будет только хуже!!

Это не день флага, это день рождения туркменбаши. Такое наследие никому не нужно. ГБ- последователь секты диктаторов туркменбашистов-рухнамистов.

8 октября в МВД Туркменистана состоялось расширенное совещание, в ходе которого были обнародованы факты нарушений, допущенных при попустительстве бывшего МИНИСТРА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ Ходжамырата Аннагурбанова. — «За последнее время число жалоб граждан на неправомерные действия соответствующих должностных чинов возросло вдвое. Ветры перемен словно и не коснулись МВД, где планка ответственности, компетентности, требовательности упала ниже некуда». (Мухомор – Бердымухамедов) В ходе совещания критике президента была подвергнута работа подразделений МВД, отвечающих за пожарную безопасность. Результатом недосмотра стал крупный пожар, который случился на центральном рынке столицы в минувшем сентябре. — «Здесь не сделали для себя выводов из данного еще весной указания провести тотальную инвентаризацию… Развернуть »

Генеральный прокурор Туркменистана Мухамметгулы Огшуков в своём выступлении рассказал о зафиксированных массовых случаях взяточничества, фальсификации данных расследований, искажения отчётности:
— «Причём не только с ведома, но и по прямому указанию министра. К примеру, ХОДЖАМЫРАТ АННАГУРБАНОВ распорядился укрыть факт совершения серьёзного преступления родным племянником».
(Мухамметгулы Огшуков)

Кстати в курсе, что в ТМ работает только одна единственная страховая компания, это государственная страховая организация Туркменистана. Другим компаниям просто не дают лицензии. Эта «страховая организация» творит что хочет, страховые ставки сильно завышены и только растут из года в год. В ней страхуются только кого обязывает закон, не всякий частник пойдет туда страховать свое имущество, потому что дорого. Ну и конечно не без коррупции под крышей Минфина и Кабмина, особенно в последний год-полтора. Вместо того чтобы развивать рынок страховых услуг путем внедрения новых видов страхования и привлечения граждан и предпринимателей, стригут деньги в бюджет придумыванием новых видов обязательных страхований. Слабо… Развернуть »

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме