Делегация Туркменистана приняла участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Важное

Делегация Туркменистана во главе с Председателем Меджлиса Туркменистана А.Нурбердыевой приняла участие на состоявшейся в период 25-26 февраля 2016 года в г.Вена (Австрия) 15-го зимнего заседания Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В рамках данного мероприятия состоялась встреча Председателя Парламента Туркменистана с Президентом Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва. Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества в рамках данной международной организации. Было также отмечено, что для Туркменской стороны межпарламентское взаимодействие было и остается важной составляющей межгосударственного диалога, призванного вносить свой вклад в установление климата доверия на пространстве ОБСЕ, решение международных вопросов в области безопасности и устойчивого развития.

Также состоялось выступление Председателя Меджлиса Туркменистана в рамках Общего комитета по экономическим вопросам, науке, технологии и окружающей среде Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

В рамках своего визита в г.Вена Председатель Меджлиса Туркменистана также встретилась со вторым Президентом Национального Совета Австрии Карлхайнцом Копфом, в ходе которого обсуждались вопросы сотрудничества между Парламентами Туркменистана и Австрии.

Источник: МИД Туркменистана

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Это официальное заявление МИД, лучше расскажите, как обстояло дело на самом деле.

дрессированная мартышка из цирка «Туркменистан»!)))

Почему она всегда улыбается и сильно хлопает в ладоши перед аркадагом?

Это как и у любого живого существа — защитная реакция срабатывает

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме