В Ашхабаде состоялось заседание Межведомственной комиссии по правам человека

Важное

В Туркменском национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркменистана состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права. В заседании приняли участие представители Меджлиса, ряда министерств, ведомств и общественных организаций страны.

Как отмечали выступившие на заседании, главной целью нынешней встречи является активизация усилий, направленных на выполнение Туркменистаном международных обязательств в области прав человека. В докладах было подчеркнуто, что в настоящее время на всенародное обсуждение вынесен проект новой редакции Конституции Туркменистана, при подготовке которой особое внимание уделено совершенствованию положений, касающихся обеспечения политических, экономических и социальных прав и свобод граждан, укрепления в стране основ демократии в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся создания национального координационного органа в рамках реализации «Генеральной программы Туркменистана по развитию системы правосудия по делам несовершеннолетних».

На обсуждение членов комиссии также была представлена информация о завершившей свой срок действия Национальной программе Туркменистана по раннему развитию ребенка и его подготовки к школе на период 2011-2015 годы. Было отмечено, что в ходе ее реализации осуществлен комплекс мероприятий, призванных способствовать решению задач по воспитанию физически здорового, духовно и интеллектуально развитого молодого поколения граждан страны.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Когда до нашего правительство дойдет что чтобы от нас остали на счёт того что у нас нет демократии и свободы слова нам ненужно обновлять конституцию. Есть простое решение проблемы. Нужно разрешить людям свободно высказывать свою точку зрения хотя бы в интернете на форумах. Чем больше людей будет высказываться тем лучше. Любой иностранец прочитавший такие форумы подумает что у нас человек свободный и у нас демократия. Человек выговорился,выплюнул из себя что накопилось и успокоился,пошел жить дальше. На митинги у нас всё равно не пойдут потому что во первых лень,во вторых у нас не такая плохая ситуация в стране,в третьих нужны организаторы… Развернуть »

Самим не смешно заседать по этому поводу?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме