В Ашхабаде снова начали продавать сигареты

Важное

В субботу 23 января в государственных магазинах Ашхабада в продаже снова появились сигареты, причем по цене ниже, чем до исчезновения. Теперь пачка сигарет стоит от 9,5 (2,7$) до 11 манат (3,14$).

В первый день продавцы были вынуждены ограничить продажу до 2 пачек на человека из-за ажиотажа и наплыва покупателей, однако уже в воскресенье продажа была свободной.

Заметим, однако, что на данный момент в других городах страны сигарет пока все еще нет.

Напомним, что сигареты исчезли с прилавков магазинов около двух недель назад. Продавцов обходили работники службы Туркменистана по защите безопасности здорового общества (бывшая Государственная служба Туркменистана по борьбе с наркотиками) и грозили штрафом в 10 минимальных зарплат (5900 манат или 1680$), за продажу табачных изделий. После этого продавцы стали продавать сигареты из под прилавка только знакомым. Цена при этом подскочила в 1,5 — 2 раза.

Перед этим, 5 января в ходе заседания государственного совета безопасности, президент Бердымухамедов вынес выговор и понизил в звании главу службы по защите безопасности здорового общества Атадурды Османова. Президент выразил крайнее недовольство работой ведомства и потребовал усиления мер по искоренению табакокурения.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме