Минимальный размер зарплаты в Туркменистане повысили до 168$

Важное

Размеры зарплат, пенсий, пособий и стипендий в Туркмении с нового года повысились на 10%.

В соответствии с указом президента страны Гурбангулы Бердымухамедова, с нового года 10-процентую денежную прибавку будут получать работники учреждений, хозрасчетных предприятий и общественных организаций, финансируемых из бюджета, пенсионеры, студенты, слушатели, а также лица, получающие государственные пособия.

Указ для упорядочения месячных заработных плат устанавливает в стране минимальный размер заработной платы в размере 590 манатов (около 168 долларов).

Документ также предписывает обеспечить увеличение зарплаты за счет усовершенствования структуры учреждений, предприятий и организаций, повышения эффективности использования производственных мощностей и производительности труда работников, а также привлечения неиспользуемых внутренних резервов.

Источник: РИА Новости 

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

12200 рублей.

Указ устанавливает в стране минимальный размер заработной платы в размере 590 манатов (около 168 долларов).

Указ узаконил нищенское существование основной массы населения Туркмении!!

Карамба!!!

И 12% облигациями%. Нет слов.

Судя по статье, проведена индексация заработной платы на 10%. А облигации никто покупать не заставляет.

дурацкая туркменская арифметика.
150 долларов минимальная зарплата +12% = 168 долларов.
все правильно, на 10% подняли, 12% забрали.

Офигенно. То что добавили буудут облигациями давать. Все не нажрутся никак.

Да, да, да. Эти необразованные думают всему миру демонстрируют эпоху процветания а на самом деле только себя обманывают. Это принято у нашей власти так, перед тем как падлянку сделать надо пыль в глаза пустить. Это повышение прелюдия к практике выдач облигаций. Потом если кто спросит они скажу — но мы ведь зарплату повысили, которую мы через какое то время вам вернем путем выкупа облигаций. Создают видимость повышения заработка. Нет смысла повышать зар.плату когда в бюджете денег нет что подтверждается необходимостью выпуска облигаций и ограничение на продажу валюты. Зная методы нашей власти уверен что облигыциями будут выдавать больше чем было повышение… Развернуть »

В России минимальная зарплата 6000 рублей

В деревнях с голоду пухнут, в городах тревожно, а по тв показывают передачи 90-х и 00-х, стыд и срам для РФ.

В центральной России например техничка получает около 12 тысяч рублей но при этом она оплачивает коммунальные услуги наверно 3000 руб за 1-2 комнатную квартиру, проезд в общественном транспорте около 14 руб за одну поездку.
B итоге если минимальная зарплата в России и Туркменистане одинакова (170 долларов) то выходит, что в Туркменистане лучше чем в России.

В Ашхабаде люди живут как Рф, других велаятов полнейший безработница ….

У страха глаза велики! До тех пор пока кто-то в Туркмении не получит 12% заработной платы облигациями, то говорить об этом, как о свершившемся факте, преждевременно и сейчас это напоминает обычную сплетню! На фоне с РФ, где я постоянно проживаю, 170$ выглядят приличными — по сравнению с нашей минимальной зарплатой- 6200 руб.(не дотягивает даже до 100$ по курсу ЦБ РФ). Но это если сравнивать с долларом, который за год в цене вырос почти на 100%. Фактически же за год цены в России на всё выросли в среднем на 12-15%, а минимальная зарплата только на 1,5%, поэтому реальный уровень доходов россиян… Развернуть »

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме